Журналист Дмитрий Кобзев из Горно-Алтайска уличил политолога Бориса Мышлявцева в предвзятости к главе Тувы

   vca-tuva.ru
17 ноября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/11/17/zhurnalist-dmitriy-kobzev-iz-gorno-altayska-ulichil-politologa-borisa-myshlyavceva-v-predvzyatosti-k-glave-tuvy.html

Журналист Дмитрий Кобзев из Горно-Алтайска  уличил политолога Бориса Мышлявцева в предвзятости к главе ТувыЭкс-помощник главы Тувы Борис Мышлявцев сделал свой личный блог местом публичного разноса бывшего работодателя.  Скорее всего, после череды увольнений из разных компаний и редакций он рассчитывал снова стать правой рукой руководителя региона, но этого не произошло. Говорят, он пытался наладить контакт с Ш. Кара-оолом, но поняв, что дважды  в одну реку не войдешь, разозлился и объявил информационную войну. Еще одной возможной причиной деятельности  блогера против губернатора называют обычный проплаченный заказ, пишет агентство "В центре Азии"

«В общем, Борис, твоя ненависть к Кара-оолу затмевает твой разум. А победить можно лишь пользуясь верной входящей информацией и непредвзятыми оценками. Ничего личного, просто наблюдение. Ты прочил отставку в мае, теперь вот в сентябре, сейчас пишешь, что он добит. Где добит? В твоем воображении, имхо. Знаю, что обидел, извини», - прокомментировал один из открытых постов Мышлявцева солидный журналист и аналитик Дмитрий Кобзев.

Журналист Дмитрий Кобзев из Горно-Алтайска  уличил политолога Бориса Мышлявцева в предвзятости к главе ТувыВ открытой полемике шеф-редактор сибирской редакции ИА REGNUM Дмитрий Кобзев, отнюдь не поющий дифирамбы тувинской власти, вежливо призвал своего коллегу к разуму и порекомендовал  быть более убедительным, ведь ни один из его прогнозов об отставке главы Тувы не оправдался.

 «У Кара-оола прекрасное расположение духа, - констатировал  Дмитрий Кобзев. – Кремлю все нравится. А твои усилия тщетны. Это то, что видно со стороны. Разбираться в тонкостях твоей мифологии про проценты лень, извини».

Напомним, виртуальная акция местных парнасовцев по сбору подписей населения Тувы за отставку Кара-оола, к организации которой вероятно причастен и Борис Мышлявцев, не получила живого отклика. Раскачать народ не удалось даже при информационной поддержке такого ресурса, как «Радио Свобода».

Между тем, в социальных сетях появились претензии к самому блогеру по поводу его фильма «дОпрос».  40-минутный видеофильм, снятый Борисом Мышлявцевым во время работы на телеканале СТС, по мнению тувинских спортсменов и деятелей культуры,  оскорбляет  чувства людей разных национальностей.  В  этом фильме изобилие нецензурных  выражений, пьянства, осквернение святых мест, а тувинской молодежи отведена роль нацистского быдла. Мышлявцева призвали публично извиниться и намекнули, что он может понести ответственность.

Напомним, недавно политолог Борис Мышлявцев  был признан виновным в пропаганде нацизма и подвергнут штрафу в размере 1 тысячи рублей. Блогер был возмущен и посвятил судье  Айлане Хоз-оол несколько постов, в которых он обращается к ней исключительно по имени и намекает не только на скорый закат  карьеры, но и кармическое наказание.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.