В Кызыле прием заявок на благоустройство продлен до 30 ноября, публичные слушания перенесены на 1 декабря

   vk.com/vmeste_kyzyl
14 ноября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/11/14/v-kyzyle-priem-zayavok-na-blagoustroystvo-prodlen-do-30-noyabrya-publichnye-slushaniya-pereneseny-na-1-dekabrya.html

В Кызыле прием заявок на благоустройство продлен до 30 ноября, публичные слушания перенесены на 1 декабряВ соответствии с Постановлением Главы города Дины Оюн на основании многочисленных просьб кызылчан прием заявок на включение дворовых территорий и общественных пространств в проект 5-летней муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды в г. Кызыле» на 2018-2022 годы для формирования перечня объектов для благоустройства в 2018 году продлен до 30 ноября 2017 года.

Публичные слушания по проекту программы перенесены соответственно на  более поздний срок 2017 года. Они состоятся в пятницу, 1 декабря, в 16 часов в конференц-зале КЦО «Аныяк».

Заявки по включению дворовых территорий оформляются по итогам собраний собственников жилья, на которых жители не только должны проголосовать за включение своего двора в программу, но и взять на себя 2-процентное софинансирование установки детских площадок, спортивных, включить в общедомовое имущество благоустраиваемое пространство, разработать схему двора с его зонированием.

В Кызыле прием заявок на благоустройство продлен до 30 ноября, публичные слушания перенесены на 1 декабряВ прошедшие выходные многие дворы выступили за благоустройство, провели собрания, но у многих возникла заминка с оформлением реестров собственников, чтобы протокол собрания был правомочным.

Заявки на общественные пространства – а очень многие школы, молодежные объединения – решили заявиться на обустройство прилегающих территорий – подаются с планом-схемой благоустройства.

Сегодня, например, в Департамент городского хозяйства поступила заявка от родителей учащихся гимназии № 5. Попечительский совет школы выступает за обустройство сквера с противоположной стороны Ангарского бульвара напротив начальной школы. В Кызыле прием заявок на благоустройство продлен до 30 ноября, публичные слушания перенесены на 1 декабря«Здорово, что, наконец, реконструирован Ангарский бульвар, но необходима также зеленая зона в нашем микрорайоне», - подчеркивает депутат Хурала представителей Ирина Казанцева.

Сегодня на совещании в Мэрии города были проанализированы поданные заявки, в том числе нереализованные в 2017 году, состоявшиеся осенью этого года собрания жильцов, инициативы по благоустройству от молодежных объединений. На основании этого анализа и многочисленных просьб горожан прием заявок было решено продлить.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.