Судебные приставы обязали кызылчанина выплатить более 1 млн. рублей алиментов на ребенка

   Аяс Монгуш, Служба судебных приставов РТ
14 ноября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/11/14/sudebnye-pristavy-obyazali-kyzylchanina-vyplatit-bolee-1-mln-rubley-alimentov-na-rebenka.html

Судебные приставы обязали кызылчанина выплатить более 1 млн. рублей алиментов на ребенкаВ конце марта 2012 года на исполнение в отдел судебных приставов по Кызылскому и Тере-Хольскому районам (нынешний — Кызылский РОСП) Управления ФССП России по Республике Тыва поступил исполнительный документ судебного участка мирового судьи Кызылского кожууна РТ о взыскании с жителя п. Каа-Хем алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка 2007 года рождения. Согласно документу удержание алиментов необходимо было произвести, начиная с марта 2008 года, до достижения совершеннолетнего возраста ребенком.
   Судебный пристав-исполнитель установила место работы должника и направила туда постановление об обращении взыскания на его заработную плату по периодическим платежам, а также направила запросы в регистрирующие органы.
   В Кызылский районный отдел судебных приставов Управления ФССП России по Республике Тыва поступило заявление гражданки П. о проведении индексации алиментов за период с 2012 по 2016 гг. Основанием для переиндексации послужили вступившие в законную силу изменения от 01.11.2011 г. ст. 117 Семейного кодекса РФ («индексация алиментов»). Судебный пристав-исполнитель для определения размера задолженности запросила сведения о размере доходов должника за предыдущий период. На основании собранных документов и справок была определена сумма долга по алиментам — более 1 млн. рублей.
   В целях исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, судебным приставом-исполнителем Кызылского РОСП Управления ФССП России по Республике Тыва  вынесено постановление о запрете на совершение действий по регистрации недвижимого имущества, принадлежащего гражданину Р., а также были ограничены его права на выезд за пределы Российской Федерации и спецправа должника в части водительского удостоверения.
   Гражданин Р. получил разъяснения касательно исполнительных действий должностных лиц УФССП России по РТ, получил предупреждение об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов по ст. 157 УК РФ.
   Столь действенные меры, предпринятые судебным приставом-исполнителем и иных должностных лиц УФССП России по РТ, повлияли на платежеспособность алиментщика Р..
   Гражданин Р. накануне в полном объёме погасил задолженность в размере 1 148 143 рублей, а также 5898 руб. 19 коп. исполнительского сбора за несвоевременное исполнение предписаний в установленный срок.
   Указанные денежные средства перечислены взыскателю, гражданке П.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.