Тувинским кадетам построили огромный каток

   http://info.sibnet.ru
9 ноября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/11/09/tuvinskim-kadetam-postroili-ogromnyy-katok.html

Тувинским кадетам построили огромный катокЗавершено строительство многофункционального спортивного комплекса Кызылского президентского кадетского училища в Туве — в нем будут каток, тренажеры и отделение восстановительной медицины, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Спортивный комплекс возвели в Кызыле специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России. Общая площадь сооружения — 6,5 тысячи квадратных метров. Здесь расположены ледовая арена, где могут одновременно кататься более 120 человек, спортивные залы для игры в волейбол и баскетбол, тренажерный зал и медико-восстановительный центр.

Ледовая площадка также предназначена для проведения соревнований по хоккею, оборудована зрительскими трибунами на 300 мест, специальными помещениями для обслуживания ледоуборочной техники, сушки экипировки и заточки коньков.

В конце сентября текущего года в кадетском училище был открыт спортивный класс восточных и классических единоборств для занятий самбо, боксом, греко-римской борьбой, армейским рукопашным боем и тувинской национальной борьбе хуреш.

Завершение строительства катка в Кызылском президентском кадетском училище - это хорошая новость, так как нынешним летом был закрыт на ремонт и реконструкцию спорткомплекс "Субедей" с ледовым катком, и многие любителей фигурного и скоростного катания на коньках, а также хоккея остались без возможности тренироваться. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.