Раскрыта кража сотового телефона в маршрутном такси Кызыла

   Пресс-служба МВД Тувы
9 ноября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/11/09/raskryta-krazha-sotovogo-telefona-v-marshrutnom-taksi-kyzyla.html

20 июня текущего года в дежурную часть полиции Кызыла с заявлением обратилась 43-летняя местная жительница. Она сообщила, что вечером того же дня в маршрутном такси № 30 «а», неизвестный из дамской сумки заявительницы тайно похитил дорогостоящий сотовый телефон марки «Lenovo».

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по п. «в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из сумки, находившейся при  потерпевшей и с причинением значительного ущерба).

Заявительница подробно сообщила, как выглядит ее смартфон, номер маршрутного такси и точный промежуток времени, в который могла быть совершена кража. Как выяснилось, потерпевшая ехала в маршрутке в вечерний час пик, когда автомашина была заполнена пассажирами, и этим моментом сумел воспользоваться злоумышленник.

Сотрудники отделения по борьбе с имущественными преступлениями отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Благодаря слаженной и тщательной работе, оперуполномоченными был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 18-летний студент одного из учебных заведений Кызыла.

При проведении допроса, задержанный дал признательные показания, где пояснил, что похищенный сотовый телефон продал неизвестному в центральной части города Кызыла за тысячу рублей.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В случае доказанности вины в суде, злоумышленнику может грозить до 5-ти лет лишения свободы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.