Почетный гражданин Кызыла Аркадий Поручник вместе с "Добрыми сердцами Тувы" побывал на Центре Азии

   vk.com/tyva.dobr17
29 октября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/10/29/pochetnyy-grazhdanin-kyzyla-arkadiy-poruchnik-vmeste-s-dobrymi-serdcami-tuvy-pobyval-na-centre-azii.html

Почетный гражданин Кызыла Аркадий Поручник вместе с "Добрыми сердцами Тувы" побывал на Центре Азии28 октября, активисты Молодежного Движения Республики Тыва "Добрые Сердца Тувы" побывали в гостях заслуженного строителя Тувы, почетного гражданина Кызыла Аркадия Поручника в рамках социального проекта "Мне нравится помогать людям" или "Кижилерге дуза кадарынга ынак мен". Во время встречи активисты не только послушали живую историю легенды, но и прогулялись на свежем воздухе по Центру Азии с Аркадием Поручниковым. Как Почетный гражданин Кызыла Аркадий Поручник вместе с "Добрыми сердцами Тувы" побывал на Центре Азиирассказала сотрудница центра поддержки пожилых людей "Поддержка" Снежана он не выходил из дома почти полгода. У ветерана сильно разболелись ноги, поэтому он коротал дни дома.
По словам активистов Добрых Сердец Тувы, главная задача добровольцев — дать через социальный проект "Мне нравится помогать людям" или "Кижилерге дуза кадарынга ынак мен" пожилым людям общение, в котором они очень нуждаются. Для этого могут применяться различные формы организации их досуга. «И самое главное, в Почетный гражданин Кызыла Аркадий Поручник вместе с "Добрыми сердцами Тувы" побывал на Центре Азиипроцессе общения рождаются уважительные, теплые и живые отношения между активистами и подопечными — то, что действительно лечит душу», — подчеркнул председатель Добрых Сердец Тувы Артыш Монгуш.
Наверное, Аркадий Прокопьевич один из немногих кызылчан, знающий город буквально изнутри: его бригада монтировала оборудование всех промышленных объектов, котельные в жилом секторе.
Город рос при нем: в 1958 году мастер по монтажу теплоэнергетического оборудования Поручник был направлен в Туву, где создал монтажный участок. Сегодня за «Сибтехмонтажом» – установка оборудования на пивзаводе, Почетный гражданин Кызыла Аркадий Поручник вместе с "Добрыми сердцами Тувы" побывал на Центре Азиимолокозаводе, хлебозаводе, мясокомбинате, мелькомбинате, кирпичном заводе, угольном разрезе, нефтебазе, овчинно-шубной фабрике, птицефабрике, теплице, телевизионной вышке и других.
Интересно, что ветеран имеет отношение и к обелиску "Центр Азии", на территории которого прошла прогулка. В 1984 году, когда был демонтирован старый обелиск и создавался новый, именно Поручник отвечал за его монтаж.
Дарить пожилым людям заботу, внимание и общение очень просто, но так важно. Понимая это, активисты Молодежного Движения Республики Тыва "Добрые Сердца Тувы" стремятся к тому, чтобы пожилые люди чувствовали благодарность молодого поколения и, что не менее важно, получали необходимую помощь. #ДобрыеСердцаТувы #СпасибоВам #ДСТ



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.