В Кызыле проходят совместные профилактические рейды сотрудников МЧС и МВД по жилому сектору

   Луиза Намчыл, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
27 октября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/10/27/v-kyzyle-prohodyat-sovmestnye-profilakticheskie-reydy-sotrudnikov-mchs-i-mvd-po-zhilomu-sektoru.html

В Кызыле проходят совместные профилактические рейды сотрудников МЧС и МВД по жилому сектору26 октября, провели совместный рейд по жилому сектору столицы Тувы инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Кызыла и Кызылского района ГУ МЧС России по Республике Тыва и сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Управления МВД РФ по г. Кызылу. В ходе рейда проверили квартиры в двухэтажных деревянных домах по улице Дзержинского и частные жилые дома по улице Баянкольской, в которых проживают неблагополучные семьи с малолетними детьми. Сотрудников полиции интересовало, в каких условиях живут ребятишки в данных семьях. Специалисты отдела надзорной деятельности проверили состояние электропроводки, соблюдение правил пожарной безопасности в квартирах.

В Кызыле проходят совместные профилактические рейды сотрудников МЧС и МВД по жилому сектору«Сегодняшний рейд показал, что нарушения остаются прежними: в плохом состоянии во многих домах находится электропроводка, оплавлены розетки и выключатели, жители многоквартирных домов курят в подъездах, – рассказала инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Евгения Сат. - Жители этих домов очень безответственно относятся к личной безопасности».

Участвовавшие в рейде специалисты провели со всеми родителями беседы, вручили им памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способы вызова экстренных служб. Они отметили, что подобные профилактические рейды в Кызыле проходят регулярно в рамках операции «Жилье».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.