Мнение: оппозиционный зуд Бориса Мышлявцева связан с его статусом безработного отставника

   Сетевое издание "В центре Азии", vca-tuva.ru
25 октября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/10/25/mnenie-oppozicionnyy-zud-borisa-myshlyavceva-svyazan-s-ego-statusom-bezrabotnogo-otstavnika.html

Мнение: оппозиционный зуд Бориса Мышлявцева связан с его  статусом безработного отставникаС политической оппозицией в Туве по-прежнему туго. Всякого рода протестные митинги проваливаются  с треском, планы «диванных войск» по свержению власти - не более, чем пшик. Даже разрекламированный в соцсетях сбор подписей против Главы Правительства Тувы - оказался очередным фейком: на более чем 100 тысяч просмотров в сети - около 300 лайков (0,3%), сообщает сетевое агентство "В центре Азии". Выборка более чем огромная, а вот реальный антирейтинг главы  - всего 0,3% получается, судя по всему.

Сложившуюся ситуацию в Facebook комментирует журналист Саяна Монгуш, которая считает, что оппозиционный зуд просыпается особенно остро, когда человек оказывается без работы. По ее мнению, «врунливая оппозиция» честно должна называться «безработными отставниками».

Реакция независимого журналиста на антикараоловскую статью «Не молчать», вышедшую на антипутинском ресурсе «Радио Свобода» жестка и беспощадна:

«В Туве есть, кому плакаться о своем тяжелом положении, но это точно не аферистка Оюма Донгак и не алкоголик Боря Мышлявцев. Им всегда жилось удобно при любой власти. Не надо бы им … так постыдно про свою тяжелую участь, без стыда и совести, работая на эту власть, обманывая вместе с нею, нахваливая правительство Тувы, целуясь с ним десна в десну, пока не уволили».

За неимением доказательств аферисткой Оюму Донгак не назовешь, но вот задуматься об обсуждаемом всеми хроническом пристрастии Мышлявцева к алкоголю повод есть. Не так давно он обнародовал видео, в котором самолично предстает, похоже,  в пьяном виде и ругается нецензурной бранью в адрес представителей определенных наций. Он, то в православный храм щемится, то на святой горе Догээ выражается грязным матом, то бодрится  как-будто с похмелья в прозрачной реке.

 https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=nyvReoZJ8qE

Изготовление ролика Мышлявцев приписал правительству: «сделали против меня ролик на основе МОЕГО художественного фильма дОПРОС». Ссылку на полную версию видео, то с трезвым, то с  пьяным главным героем, он выложил на личной странице в Facebook. Но показывать материал, где Мышлявцев играет роль надменного социолога, а молодым ребятам отводится роль бандитов и нацистского быдла, совсем не хочется.   




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.