В Туве к 1 ноября должны окончить подготовку к пожароопасному периоду следующего года

   Луиза Намчыл, ГУ МЧС России по Республике Тыва
23 октября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/10/23/v-tuve-k-1-noyabrya-dolzhny-okonchit-podgotovku-k-pozharoopasnomu-periodu-sleduyuschego-goda.html

В Туве к 1 ноября должны окончить подготовку к пожароопасному периоду следующего годаС целью заблаговременной подготовки к пожароопасному периоду 2018 года, с учетом природно-климатических особенностей региона, с середины сентября в Туве идет работа по осенней опашке (созданию минерализованных полос), которую руководители муниципальных образований должны завершить до 1 ноября. Весной следует провести повторное выполнение опашки вокруг всех населенных пунктов, объектов экономики и чабанских стоянок для защиты их от лесных и степных пожаров.

В Туве к 1 ноября должны окончить подготовку к пожароопасному периоду следующего годаПо состоянию на 23 октября 2017 года осенние минерализованные полосы созданы в 117 населенных пунктах республики из 137. Не опаханные населенные пункты остаются в Тоджинском, Тес-Хемском, Тандинском, Каа-Хемском, Кызылском, Чеди-Хольском районах. Из 35 населенных пунктов, находящихся в лесном массиве, осеннюю опашку сделали в 28. Не опаханными остаются 6 населенных пунктов: в Тоджинском районе – села Тоора-Хем, Салдам, Ырбан, Тес-Хемском районе - села Шуурмак и Куран, в Каа-Хемском районе – село Дерзиг-Аксы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.