Тува: жителя Красноярска подозревают в вымогательстве имущества в особо крупном размере

   Альберт Куулар, старший специалист ОИОС МВД по Республике Тыва
17 октября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/10/17/tuva-zhitelya-krasnoyarska-podozrevayut-v-vymogatelstve-imuschestva-v-osobo-krupnom-razmere.html

Тува: жителя Красноярска подозревают в вымогательстве имущества в особо крупном размереЛичным составом отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД по Республике Тыва изобличен мужчина, вымогавший с применением насилия денежные средства и имущество у индивидуального предпринимателя.

В феврале 2012 года в столичную полицию с заявлением обратился местный житель 1977 года рождения. Он сообщил, что недалеко от с. Сесерлиг Пий-Хемского района, на автодороге «М-54» на него напали двое неизвестных, и, причинив телесные повреждения, совершили в отношении него вымогательство путем угроз. Также злоумышленники, оказывая психологическое давление в отношении заявителя, вынудили написать две расписки, согласно которым один из нападавших получил право на часть бизнеса потерпевшего, а также о том, что последний должен ему денежные средства в общей сумме полтора миллиона рублей, не имея при этом никаких законных прав на указанное имущество.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ (Вымогательство).

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемый в совершении данного преступления был установлен оперативниками уголовного розыска. Им оказался 48-летний индивидуальный предприниматель из г. Красноярска.

В настоящее время злоумышленник находится под стражей в г. Красноярске за совершение аналогичных преступлений, с его участием проводятся следственные действия и иные мероприятия, предусмотренные Уголовно-процессуальным кодексом РФ, для установления всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.