Артыш Соян завоевал золото на Чемпионате России по боксу

   Елена Чадамба, Тувинская правда
13 октября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/10/13/artysh-soyan-zavoeval-zoloto-na-chempionate-rossii-po-boksu.html

Артыш Соян завоевал золото на Чемпионате России по боксуАртыш Соян стал обладателем золотой медали на проходившем с 1 по 8 октября в городе Грозном XХVI Чемпионате России по боксу среди мужчин.

В финале Артыш Соян (Новосибирская область), мастер спорта, чемпион Сибири среди студентов, нанес поражение Батору Сагалуеву (Бурятия/Хабаровский край). Счет 5:0. Турнир проходил во Дворце спорта имени Увайса Ахтаева. Медали были разыграны в десяти весовых категориях. Кроме титула сильнейшего боксера страны, участники также сражались за призы Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова. Чемпионат страны по боксу в этом году впервые проводился в Чеченской Республике. Всего в чемпионате приняли участие 320 боксеров из 52 субъектов Российской Федерации. Наибольшее количество спортсменов представляли Чеченскую Республику (26 человек), Республику Дагестан (23 человека) и Московскую область (22 человека).

Соян Артыш, чемпион России по боксу среди мужчин в весовой категории до 49 кг, дал свой комментарий журналистам:

— За счет скорости и быстроты победил. Ближайшие планы — закрепиться в сборной и в течение года выполнить норматив мастера спорта международного класса. Самая большая мечта — Олимпийское золото.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.