В Туве граждане Китая и Украины приняли российское гражданство

   Пресс-служба МВД Тувы
12 октября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/10/12/v-tuve-grazhdane-kitaya-i-ukrainy-prinyali-rossiyskoe-grazhdanstvo.html

В Туве граждане Китая и Украины приняли российское гражданствоСегодня в Национальном музее имени Алдан-Маадыр Республики Тыва состоялась торжественная церемония принесения Присяги гражданина Российской Федерации иностранными гражданами, приобретшими российское гражданство.

Организаторы мероприятия - отдел по вопросам миграции МВД по Республике Тыва во главе с начальником полковником полиции Владимиром Бубаренко и Агентство по делам национальностей Республики Тыва с руководителем Верой Лапшаковой приурочили знаменательное событие к не менее важной дате – 73-й годовщине со дня вхождения Тувинской Народной Республики в состав СССР.

В Туве граждане Китая и Украины приняли российское гражданствоГлавными героями церемонии стали гражданин Китая и гражданин Украины, проживающие в Туве и пожелавшие остаться здесь на постоянное место жительство.

Так, в торжественной обстановке мужчины, добровольно и осознанно принимая гражданство Российской Федерации, поклялись соблюдать конституцию и законодательство России, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции.

Напомним, что с 1 сентября 2017 года, согласно вступившим в силу изменениям в Федеральном законе «О гражданстве Российской Федерации», приносить присягу на верность России обязаны все иностранцы, принимающие гражданство Российской В Туве граждане Китая и Украины приняли российское гражданствоФедерации. От ее принесения освобождаются лица, не достигшие 18-летнего возраста, а также недееспособные граждане.

Начальник ОВМ МВД по Республике Тыва Владимир Бубаренко отметил, что присяга имеет юридический характер и воспитывает В Туве граждане Китая и Украины приняли российское гражданствов новых гражданах России ответственность и гордость за нашу республику, и страну в целом. Очень важно, что принятие присяги стало не просто торжественной церемонией, но и обязательной процедурой для получения российского гражданства.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.