Победитель конкурса "Лучший государственный инспектор по пожарному надзору в Туве" – старший лейтенант внутренней службы Буян Сиянбиль

   Луиза Намчыл, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
12 октября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/10/12/pobeditel-konkursa-luchshiy-gosudarstvennyy-inspektor-po-pozharnomu-nadzoru-v-tuve-starshiy-leytenant-vnutrenney-sluzhby-buyan-siyanbil.html

Победитель конкурса "Лучший государственный инспектор по пожарному надзору в Туве" – старший лейтенант внутренней службы Буян СиянбильВ Туве определили «Лучшего государственного инспектора по пожарному надзору». Победителем конкурса профессионального мастерства, проводимого в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества», стал Буян Сиянбиль - начальник отделения надзорной деятельности по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам Тувы.

Заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РТ Денис Шахов рассказал, что всего в конкурсе принимали участие 12 инспекторов, выбор был не из легких. Буян Сиянбиль в 2012 году, после окончания факультета «Пожарная безопасность» Восточно-Сибирского института МВД России, по приказу был направлен в Ак-Довурак Барун -Хемчикского района инспектором отделения ГПН. Как перспективного и грамотного сотрудника, в 2016 году его перевели на должность старшего инспектора отделения и далее, в августе 2017 года, назначили на должность начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы. Сейчас ему поднадзорны два района Улуг-Хемский и Чаа-Хольский. В третьем квартале текущего года в этих районах зарегистрирована стабилизация обстановки с пожарами. «Это не просто факты, а результаты кропотливой надзорной и профилактической работы в районе», - сказал Денис Шахов.

Победитель конкурса "Лучший государственный инспектор по пожарному надзору в Туве" – старший лейтенант внутренней службы Буян Сиянбиль«К сотрудникам пожарного надзора предъявляют высокие требования. В наши обязанности входит не только решение вопросов пожарной безопасности, но и профилактика огненных происшествий. В мою зону ответственности попадают и частные жилые дома, и объекты образования, торговли, сельхозпредприятия. Во время плановых проверок обращаем внимание на наличие планов эвакуации, работоспособность систем экстренного оповещения, наличие первичных средств пожаротушения, знание персоналом объекта своих обязанностей по обеспечению безопасности. Бывает, что не все эти требования соблюдают. В таких случаях назначаем срок устранения выявленных недостатков и проводим повторную проверку. При проведении профилактической работы с населением сложнее всего, пожалуй, работать с людьми так называемой «группы риска» – теми, кто злоупотребляет спиртным. К каждому необходимо найти индивидуальный подход, постараться донести мысль о том, насколько важно беречь свою и чужие жизни. Не всегда это возможно. Я не жалею, что выбрал себе эту профессию. Постараюсь оправдать доверие и с достоинством носить звание «Лучшего по профессии»!» - сказал Буян Сиянбиль.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.