В 200 домов юго-восточной части поселка Каа-Хем благодаря "Тываэнерго" пришло электричество

   Евгения Данилина, Тываэнерго
9 октября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/10/09/v-200-domov-yugo-vostochnoy-chasti-poselka-kaa-hem-blagodarya-tyvaenergo-prishlo-elektrichestvo.html

В 200 домов юго-восточной части поселка Каа-Хем благодаря "Тываэнерго" пришло электричествоДождь со снегом, пронизывающий ветер и минусовая температура сегодня не помешали сотрудникам компании АО "Тываэнерго” выполнить свои обязательства перед жителями юго-восточной части поселка городского типа Каа-Хем в виде подачи электроснабжения. В 200 домовладений на 14 улицах сегодня пришло качественное электричество. Этого момента жители микрорайона ждали долгие годы. В 2000 годах земли этого теперь уже заселенного микрорайона раздавались всем желающим, кто-то воспользовался самозахватом. Каждый получил кусок земли как смог, в тот момент отсутствие благ цивилизации мало кого интересовало. Потом начались долгие хождения по инстанциям в поисках правды. Жители писали и обращались всем и везде. Просили обеспечить их инфраструктурой. И вот, сегодня, затратив 10 миллионов В 200 домов юго-восточной части поселка Каа-Хем благодаря "Тываэнерго" пришло электричествособственных средств и пол года работы сотрудники Тываэнерго обеспечили жителей микрорайона электричеством.

Тамара Ондар, одна из первых получила технологическое присоединение к сетям компании, таких как Тамара ещё 29 собственников, другие 60 человек тех.условия получат в ближайшее время. А вот собственникам помещений, которые полагают, что можно и дальше потреблять киловатты в обход счётчика, необходимо оформить законные отношения с Тываэнерго. В противном случае, сетевики подачу электричества ограничат. Для подачи заявки на тех.условия необходимо обратиться по адресу улица. Рабочая, д. 4., выполнить перечень заявленных требований от энергетиков в виде установки выносного приборов учёта, протяжки СИП провода и тд, закрыть данные мероприятия актом, получить тех.условия, встать на расчет и уже законно потреблять и оплачивать электроэнергию.

В ближайшие дни энергетики планируют подать электричество в дома жителей студенческого городка.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.