«Молодая гвардия Единой России» представила проекты депутату Государственной думы Мергену Ооржаку

   Чаяна Норбу, Единая Россия
5 октября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/10/05/molodaya-gvardiya-edinoy-rossii-predstavila-proekty-deputatu-gosudarstvennoy-dumy-mergenu-oorzhaku.html

«Молодая гвардия Единой России» представила проекты депутату Государственной думы Мергену Ооржаку4 октября в стенах Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва члены «Молодой гвардии Единой России» встретились с депутатом Госдумы Мергеном Ооржаком. 30 молодых инициативных людей представили свои проекты, задали вопросы депутату, наметили пути взаимодействия.

«Молодая гвардия – это организация, школу которой прошли многие руководители и известные личности. Но она в первую очередь помогает приобрести опыт, навыки, знания, учит работать эффективно, помогать людям, быть полезным обществу, - подчеркнул депутат Госдумы. – Самое главное, чтобы вы никогда не вешали нос, чтобы всегда с оптимизмом двигались вперед и достигали своих целей.

Реализуемых проектов у «Молодой Гвардии Единой России» немало.

Сайдаш Монгуш, активный член «Молодой Гвардии», рассказал о проекте «Свои герои на обложках тетрадей», который направлен на популяризацию личностей тувинских добровольцев через распространение тетрадей, на обложках которых они изображены.

«Благодаря «Молодой Гвардии» мы создаем волейбольную и баскетбольную лиги, которые будут проходить в течение года. 11 факультетов будут соревноваться по круговой системе весь год, - отметил общественник. –  Каждую неделю будут проводиться игры. Студенты-спортсмены все время будут вовлечены в этот процесс: будут тренироваться и соревноваться. Этот проект объединит всех студентов города»

Кроме того, проект «Молодой Гвардии» «Школа парламентаризма», направленный на интеграцию студентов в общественно-политическую деятельность, начнет свою работу в октябре 2017 года. Мергена Ооржака пригласили выступить в качестве спикера на первые открытые лекции в рамках проекта. Депутат дал свое согласие и поблагодарил всех молодогвардейцев за встречу:

- Я обязательно приму участие в проекте «Школа парламентаризма». Очень рад, что у вас есть большое желание продвигаться вперед и реализовывать проекты. Самое важное – не сдаваться. В начале трудовой деятельности, общественная работа позволила мне выбрать направление в моей жизни. Поэтому я являюсь тем, кем сейчас являюсь. Хотел бы поблагодарить вас за то, что вы активны и инициативны. Как вы знаете, этот год объявлен Годом молодежных инициатив. Этот год для вас, чтобы вы смогли реализовать свои проекты».

В теплой неофициальной обстановке также были обсуждены вопросы образования, здравоохранения, экологии, трудовых отношений.

Подытоживая встречу, Мерген Ооржак поблагодарил ребят за интересную беседу, выразил готовность участвовать в подобных встречах в дальнейшем, а также пожелал реализации всех благих начал.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.