В Кызыле пройдут Дни культуры Красноярского края

   gov.tuva.ru
4 октября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/10/04/v-kyzyle-proydut-dni-kultury-krasnoyarskogo-kraya.html

В Кызыле пройдут Дни культуры Красноярского краяНакануне в нашу республику прибыл  Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири им. Михаила Годенко. По доброй традиции, дорогих гостей встречали на въезде в Кызыл, у скульптуры "Косуля с олененком". Чаем с молоком и хлебом с солью ансамбль приветствовал коллектив Национального ансамбля песни и танца "Саяны". 

Ансамбль имени Михаила Годенко прибыл в Туву с концертной программой, которую покажут 5 октября в 19.00 в Национальном музыкально-драматическом театре им. В. Кок-оола. Этот замечательный коллектив входит в тройку лидеров самых востребованных и известных танцевальных коллективов России, работающих в народном жанре. В программе - постановки из «золотого фонда» В Кызыле пройдут Дни культуры Красноярского краяМихаила Семеновича Годенко, композиции современных хореографов, органично вошедшие в уникальную стилистику ансамбля.

Зрителей ожидают ослепительные костюмы, отточенное мастерство, искромётный задор, стремительные темпы. Более полувека ансамбль является культурной "жемчужиной" и гордостью Красноярского края и России. Где бы ни выступали красноярские артисты, своим творчеством они говорят, что Сибирь — это родина красивых и щедрых душой людей, крепко любящих свой величественный и суровый край и бережно хранящих сокровища музыкального и хореографического наследия.

Билеты продаются в кассе театра. Телефон для справок 2-11-41. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.