![]() |
В Кызыле 5-летний ребенок упал с 3-го этажа |
Пресс-служба МВД Тувы 3 октября 2017 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/10/03/v-kyzyle-5-letniy-rebenok-upal-s-3-go-etazha.html |
Инспекторами отдела по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Кызылу в отношении матери малолетнего, составлен административный протокол за ненадлежащее неисполнение родительских обязанностей.
Вечером 29 сентября в дежурную часть полиции г. Кызыла поступило телефонное сообщение о том, что в республиканскую больницу с различными травмами поступил 5-летний мальчик.
В ходе выяснения обстоятельств произошедшего, инспектор Отдела по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Кызылу капитан полиции Чимит Кыргыс установил, что мальчик 2012 года рождения выпал с балкона третьего этажа. Инцидент произошел во время отсутствия матери дома. В квартире оставались двое братьев 16 и 5 лет. В какой-то момент старший брат решил сходить в магазин, а оставшийся один в квартире 5-летний мальчик заперся изнутри. Далее, предоставленный сам себе мальчик, перелез через перила на балконе и повис на руках. В это время возвращавшийся из магазина старший брат увидел младшего повисшим и поймал его при падении.
Ставшие очевидцами неравнодушные прохожие, оказали помощь братьям и отвезли их в больницу до приезда бригады скорой медицинской помощи.
Врачи зафиксировали различные ушибы и травмы. В настоящее время состояние ребенка врачи оценивают как удовлетворительное, его жизни ничего не угрожает.
Со слов инспектора по делам несовершеннолетних вышеуказанная семья, считается полной и благополучной, воспитывается двое детей, на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состоит.
В настоящее время правоохранительными органами проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Опрашиваются родственники, соседи, возможные очевидцы.
Полицейские Тувы в очередной раз напоминают взрослым о том, что вся ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на родителях и опекунах. Чтобы обеспечить безопасность детей, необходимо соблюдать несколько простых правил:
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |