Волейболисты Упрдор «Енисей» (Тува) заняли 1-е место в IV Спартакиаде среди ФКУ, подведомственных Росавтодору

   Чечек Бирлей, УпрДорЕнисей
25 сентября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/09/25/voleybolisty-uprdor-enisey-tuva-zanyali-1-e-mesto-v-iv-spartakiade-sredi-fku-podvedomstvennyh-rosavtodoru.html

Волейболисты Упрдор «Енисей» (Тува) заняли 1-е место в IV  Спартакиаде среди ФКУ, подведомственных РосавтодоруС 19 по 22 сентября 2016 года в Москве на базе Дома Спорта «Янтарь» состоялись финальные игры IV Спартакиады среди федеральных казенных учреждений, подведомственных Росавтодору. В соревнованиях приняли участие 8 женских и 10 мужских команд по волейболу, минифутболу, стрельбе, плаванию и настольному теннису.
В первый день соревнований встретились футболисты и волейболисты женских команд. Игры показали, что команда «Центравтомагистраль» оказалась сильнее всех, которая в итоге получила первое место. Команда «Черноморье» недобрала всего несколько очков до победителей и стала вторым призером соревнований по минифутболу. Третье и четвертое места поделили команды «Поволжуправтодор» и «Северо-Запад».
Волейболисты Упрдор «Енисей» (Тува) заняли 1-е место в IV  Спартакиаде среди ФКУ, подведомственных РосавтодоруИгры по волейболу среди женских и мужских команд стали самыми захватывающими. Соревнования показали, что с каждым годом подготовка игроков значительно повышается. «Заметно, что волейболисты усердно тренируются, и стало интересно не только просто наблюдать со стороны, но и поболеть за игроков», отметили и организаторы и судьи. Но в спорте всегда должны быть победители и побежденные, и с первых же игр было ясно, что подготовка игроков команды Упрдора «Енисей» была на хорошем уровне. В финальных играх ожесточенная борьба разыгралась между волейболистами ФКУ Упрдор «Енисей» и Упрдор «Холмогоры», победу уверенно одержал «Енисей». Счет встречи 2:0. Команда «Москва-Бобруйск» занячла третье место. Среди женских команд все Волейболисты Упрдор «Енисей» (Тува) заняли 1-е место в IV  Спартакиаде среди ФКУ, подведомственных Росавтодоруволейболистки упорно и великолепно сражались, но победа досталась игрокам Упрдор «Енисей». Всех соперников они обыграли со счетом 2:0, только с командой «Поволжуправтодор» «Енисей» играл на 2:1.
Любители настольного тенниса скрестили свои ракетки, но удача улыбнулась тоже представителям из Владивостока (Упрдор «Дальний Восток»), они завоевали первое место. Далее команды «Москва-Волгоград» и Упрдор «Каспий» поделили второе и третье места.
Не менее завораживающими были стрельба из пневматической винтовки и плавание. Это новые дисциплины Спартиакиады Росавтодора, вошедщие в программу в этом году. В данных видах опередили своих соперников команды «Дальний Восток» (Владивосток) и «Черноморье» (Сочи), у них были самые высокие результаты. По стрельбе «Енисейцы» заняли тоже призовое третье место. У четырех участников команды общий результат по стрельбе было 155 баллов, тогда как у победителей 163 балла.
Торжественную церемонию закрытия III Спартакиады открыл Руководитель Росавтодора Роман Старовойт, он поблагодарил всех за участие, пожелал дальнейших спортивных побед и вручил заслуженные награды, медали и кубки по отдельным видам спорта.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.