Участников акции #кызылбезавто в Кызылском президентском училище встречали травяным чаем и музыкой

   kzpku.edumil.ru, горхурал
24 сентября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/09/24/uchastnikov-akcii-kyzylbezavto-v-kyzylskom-prezidentskom-uchilische-vstrechali-travyanymi-chayami-i-aplodismentami.html

Участников акции #кызылбезавто в Кызылском президентском училище встречали травяным чаем и музыкойВ Год экологии 22 сентября сотрудники Кызылского Президентского кадетского училища поддержали власти города и Участников акции #кызылбезавто в Кызылском президентском училище встречали травяным чаем и музыкойприняли активное участие в акции #кызылбезавто, посвященной Всемирному дню без автомобиля.

Акция имела природоохранное и здоровьесберегающее значение и призывала взрослых отказаться от использования автомобилей на один день в пользу экологически безопасных видов транспорта, а также напоминала о негативном воздействии автомобилей на окружающую среду.

Участников акции #кызылбезавто в Кызылском президентском училище встречали травяным чаем и музыкойС 6 утра организаторы акции (коллектив предметно-методической кафедры «Физика, химия, биология») встречали на КПП училища участников травяным чаем и сладкими призами. Каждый желающий мог стать участником небольшой эколого-просветительской беседы и получить буклет. Динамичная музыка придавала ритм и утреннюю бодрость сотрудникам.

Участников акции #кызылбезавто в Кызылском президентском училище встречали травяным чаем и музыкойРезультаты «бодрого» утра порадовали организаторов акции: 56 сотрудников КзПКУ добрались до работы пешком, отказавшись от своего автомобиля, 49 - на общественном транспорте, 6 - на велосипеде, 1 – на электромотоцикле, 1 -  на самокате.

Участников акции #кызылбезавто в Кызылском президентском училище встречали травяным чаем и музыкойНа парковке училища автомобилей в этот день наблюдалось значительно меньше, чем в обычные дни.

Отказавшись от автомобиля, участники акции присоединились к Всемирному празднику и показали свою экологическую ответственность к проблемам окружающей среды.

Участников акции #кызылбезавто в Кызылском президентском училище встречали травяным чаем и музыкойНапомним, что Кызыл уже второй раз активно проводит акцию «День без автомобиля». На этот раз активное участие в акции приняли коллективы врачей, в том числе Перинатального центра, Кызылского президентского кадетского училища, экологический клуб «Синяя птица», движение «Моя столица», студенты и преподаватели Тувинского государственного университета и многие другие. Личный пример показывали члены правительства, руководители Участников акции #кызылбезавто в Кызылском президентском училище встречали травяным чаем и музыкойгорода, крупных предприятий. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.