Глава Тувы Шолбан Кара-оол приступил к выполнению испытаний ГТО - сайт gto.ru

   gto.ru
14 сентября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/09/14/glava-tuvy-sholban-kara-ool-pristupil-k-vypolneniyu-ispytaniy-gto-sayt-gtoru.html

Глава Тувы Шолбан Кара-оол приступил к выполнению испытаний ГТО - сайт gto.ruВ субботу, 9 сентября, во время торжественного открытия Молодежного парка, реконструированного по программе «Формирование комфортной городской среды», состоялось спортивное мероприятие по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в котором принял участие и Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол.
Глава Тувы Шолбан Кара-оол приступил к выполнению испытаний ГТО - сайт gto.ruГлава региона вместе с 450 учащимися образовательных учреждений приступил к выполнению испытаний ГТО. Для начала он размялся в прыжках с места, затем выполнил 2 норматива - отжимание в упоре лежа - 25 раз, поднимание туловища из положения лежа на спине. Оба упражнения Шолбан Кара-оол под одобрительный возглас собравшихся спортсменов выполнил на «золотой норматив».
«Пока я укладываюсь в норматив на золотой знак в своей возрастной категории. Остался бег на выносливость, подтягивание, плавание, и, наверное, бег на лыжах. Сегодня растет активность, люди узнают больше информации о ГТО, о нормативах. Они, скажу, Глава Тувы Шолбан Кара-оол приступил к выполнению испытаний ГТО - сайт gto.ruне очень сложные, к ним можно подготовиться. ГТО - это проверка своих сил, здоровья и хорошая активная жизненная позиция», - сказал Шолбан Кара-оол.
С начала 2017 года в Республике Тыва активно развивается физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне!». По всей республике установлено более 35 спортивных площадок. На сегодняшний день около 7000 жителей республики зарегистрировались на сайте gto.ru из них 3700 человек уже выполнили нормативы.
 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.