Тува получит 22 школьных автобуса и 10 машин скорой помощи

   gov.tuva.ru
12 сентября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/09/12/tuva-poluchit-22-shkolnyh-avtobusa-i-10-mashin-skoroy-pomoschi.html

Тува получит 22 школьных автобуса и 10 машин скорой помощиПремьер-министр Дмитрий Медведев подписал два распоряжения Правительства Российской Федерации о поставке в регионы школьных автобусов и машин скорой помощи.

"Хорошие новости. Минпромторг России удовлетворил нашу заявку, а премьер-министр Д.А. Медведев подписал распоряжение о выделении школьных автобусов и автомашин скорой медицинской помощи. В этом году их количество больше, мы смогли мобилизовать средства на софинансирование, чем в прошлом. 22 вместительных автобуса для школ и 10 для «скорой». Сейчас нужно доставить транспорт в республику", - написал в своем блоге Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Тува получит 22 школьных автобуса, это 7 машин вместимостью от 10 до 12 человек, 11 авто вместимостью от 13 до 20 человек и 4 автобуса вместимостью 22-24 человека. В республику будет доставлено 10 автомобилей скорой помощи класса В.

В соответствии с планом действий в отдельных отраслях экономики в 2017 году предусмотрена поставка 1549 школьных автобусов в 77 субъектов и 1150 автомобилей скорой медицинской помощи в 75 субъектов. На эти цели из резервного фонда Правительства Тувы в мае было выделено 6 млрд. рублей в целом.

Списки школьных организаций, а также медицинских учреждений определены в соответствии с потребностями регионов. Сообщается, что школьные автобусы и автомобили скоро медицинской помощи будут приобретены напрямую у крупнейших российских автопроизводителей, как «Автомобильный завод "ГАЗ"», «Павловский автобусный завод», «Курганский автобусный завод», «Волгабас» и другие. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.