Следовавший на работу судебный пристав, ставший свидетелем автонаезда на женщину, заблокировал пытавшегося скрыться водителя

   Аяс Монгуш, Служба судебных приставов РТ
11 сентября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/09/11/sledovavshiy-na-rabotu-sudebnyy-pristav-stavshiy-svidetelem-naezda-avtomobilya-na-zhenschinu-zablokiroval-pytavshegosya-skrytsya-voditelya.html

Следовавший на работу судебный пристав, ставший свидетелем автонаезда на женщину, заблокировал пытавшегося скрыться водителяНачальник отдела организации дознания Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Тыва М. заблокировал своим личным транспортом автомобиль виновника ДТП, который пытался скрыться после наезда на женщину с ребёнком.
08 сентября 2017г. работник Управления ФССП России по Республике Тыва стал очевидцем дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали молодая женщина с ребёнком. Во время следования к месту своей службы в столице Тувы служитель Закона на улице Кечил-оола боковым зрением увидел наезд автомобилем отечественного производства на женщину с ребёнком. Водитель, который грубо нарушил правила дорожного движения, проехав на красный цвет светофора, не только не остановился, чтобы оказать первую медицинскую помощь потерпевшим, наоборот прибавил газу. Несмотря на то, что была высокая вероятность нового ДТП уже с участием его автомобиля, тувинский пристав сделал перестроение на соседнюю полосу для движения, параллельно поручив коллегам по дознанию вызвать карету скорой помощи, осуществил преследование ускользающего авто, далее - сделал манёвр, заблокировав правонарушителя возле ГБУЗ РТ "Перинатальный центр Республики Тыва".
К счастью, лихач не стал идти "на таран" преградившего его путь авто госслужащего, остановился и сдался на милость сотрудника УФССП РТ. Далее М. было принято самостоятельное управленческое решение, доставить автолюбителя в Управление МВД по г. Кызылу, где впоследствии и был составлен рапорт согласно служебной документации ФССП.
Для справки, каждый сотрудник ФССП России, помимо своих непосредственных должностных обязанностей, осуществляет ещё и правоохранительную деятельность. Поступок судебного пристава характеризует его как неравнодушного гражданина и решительного работника, знающего своё дело. Сейчас решается вопрос о поощрении героя правами руководителя УФССП России по РТ.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.