Дина Оюн и Владислав Ховалыг поздравили кызылчан с Днем города

   Пресс-служба горхурала
9 сентября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/09/09/dina-oyun-i-vladislav-hovalyg-pozdravili-kyzylchan-s-dnem-goroda.html

Дина Оюн и Владислав Ховалыг поздравили кызылчан с Днем городаСегодня столица Тувы – город Кызыл – отмечает свой 103-й день рождения. Глава города Дина Оюн и мэр столицы Владислав Ховалыг поздравили кызылчан с праздником. «Сегодня, в День города, мы с благодарностью вспоминаем тех, кто стоял у истоков создания Кызыла, кто вложил душу в то, чтобы заложенный у слияния Большого и Малого Енисея небольшой поселок с деревянными постройками без крыш – превратился в современный город, настоящую столицу Тувы, ее экономический, транспортный, культурно-научный центр. Именно здесь происходят главные события в жизни республики, отсюда исходит импульс всех начинаний и свершений.

         Многонациональный Кызыл – это символ дружбы народов России. На новостройках города работали люди со всех уголков великой страны. Память об этом до сих пор хранят названия наших улиц. Быть патриотами и интернационалистами, крепить межнациональное согласие – наша прямая обязанность.

         Столица Тувы живет сегодня в ритме обновления. На глазах меняется архитектурный облик города, благоустраиваются его площади и улицы. И во всем этом – труд тысяч кызылчан, продолжающих традиции старшего поколения, любящих свой город, работающих на благо республики и великой России!

Искренне желаем кызылчанам крепкого здоровья, семейного счастья и материального благополучия, бодрости духа и уверенности в завтрашнем дне! А любимой столице – высокого духа и процветания!

С Днем рождения, Кызыл!»




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.