Владивосток: Глава Тувы обсудил с Президентом Монголии совместные проекты

   По информации vk.com/karaool
6 сентября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/09/06/vladivostok-glava-tuvy-obsudil-s-prezidentom-mongolii-sovmestnye-proekty.html

Владивосток: Глава Тувы обсудил с Президентом Монголии совместные проектыВ третьем Восточном экономическом форуме принимает участие Глава Тувы Шолбан Кара-оол. Сегодня состоялась его встреча с недавно избранным Президентом Монголии Халтмагийном Баттулга. Тувинский участок российско-монгольской границы составляет 1300 км. Соседей связывают давние экономические связи и близкие традиции кочевой культуры. И в Туве, и в Монголии – животноводство является ключевой Владивосток: Глава Тувы обсудил с Президентом Монголии совместные проектыотраслью народного хозяйства. Шолбан Кара-оол поздравил Президента Монголии с избранием на высокий должностной пост и от имени земляков пожелал братской Монголии развития и процветания!

«Довольно в заинтересованной атмосфере обсудили важнейшие вопросы развития нашего приграничья, раскрытие экономического и транспортного потенциала, туризма, - написал в своем блоге Глава Тувы. – Серьезный настрой лидера Монголии позволяет рассчитывать на скорейшее решение, инициируемых нами, инфраструктурных проектов, например, в части коренной реконструкции таможенных постов, что позволило бы России создать дополнительный транспортный выход на сеть дорог азиатских Владивосток: Глава Тувы обсудил с Президентом Монголии совместные проектыстран. Конечно, мы, как сыновья кочевых народов, отметили наше общее достояние - борьбу Хуреш, объединяющей наши народы, а потому договорились продолжать совместные традиции и в спорте».

Встречи с высшим руководством соседней Монголии стали традицией для Тувы.

Известно, что в настоящее время Глава Тувы Шолбан Кара-оол и Президент Монголии Халтмагийн Баттулга участвуют в работекруглого стола «Россия-Монголия»: место встречи – Дальний Восток». Это мероприятие проходит в кампусе ДВФУ на острове Владивосток: Глава Тувы обсудил с Президентом Монголии совместные проектыРусском 6 сентября. В ходе беседы будут рассмотрены вопросы двухстороннего сотрудничества и возможность реализации совместных инвестиционных проектов на Дальнем Востоке.

C российской стороны в круглом столе примут участие официальные лица и представители бизнес-сообщества. В частности, помощник президента РФ Игорь Левитин, министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, другие политики.

Известно, что лидер Монголии проведет переговоры с Владимиром Путиным и выступит на пленарном заседании.

Глава Тувы по приглашению высшего руководства Монголии также готовит визит в Улан-Батор. Ведутся согласительные процедуры с МИД России.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.