Туву посетил новый начальник ЦСКА Артем Громов

   gov.tuva.ru
6 сентября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/09/06/tuvu-posetil-novyy-nachalnik-cska-artem-gromov.html

Туву посетил новый начальник ЦСКА Артем ГромовВ ходе поездки у Артема Громова состоялась встреча с Главой Тувы Шолбаном Кара-оолом, также он принял участие в митинге в честь Дня исторической памяти и чести добровольцев ТНР, встретился с руководством Министерства по делам молодежи и спорта РТ и школы "ЦСКА-Тыва".

Полковник Артем Громов возглавил Центральный спортивный клуб армии Минобороны России в конце июля текущего года. Его предшественник Михаил Барышев, возглавлявший ЦСКА с 2014 года, в мае был назначен на должность руководителя Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил РФ.

При сотрудничестве с ЦСКА под руководством Михаила Барышева, в сентябре 2015 года в Туве была открыта школа ЦСКА. За два с половиной года республику посетили олимпийские звезды и спортсмены: Алексей Немов, Светлана Хоркина, Алия Мустафина, Виктор Ан, Александр Зубков, Александр Третьяков, Софья Великая, Светлана Ишмуратова, Альбина Логинова, Александр Третьяков, Дмитрий Труненков и многие другие. В последний раз в качестве начальника ЦСКА Барышев приезжал в Туву на празднование Дня Победы 9 мая 2017 года, буквально за несколько недель до нового назначения.

Во время интервью телеканалу "Тува 24" Артем Громов отметил, что основные задачи ЦСКА не меняются на протяжении многих лет. 

В первую очередь, клуб занимается развитием массового спорта среди детей через детские спортивные школы, в приоритете и спорт высших достижений."Ближайшая задача - это подготовка наших спортсменов к зимней Олимпиаде, которая состоится в будущем году в Южной Корее. Еще ведем подготовку к летней олимпиаде в Токио. С Тувой мы уже давно плодотворно сотрудничаем. Открыта детская спортивная школа "ЦСКА-Тыва". Сейчас ведутся переговоры по увеличению числа занимающихся, потому что у вас в регионе стабильный рост рождаемости детей. Много очень одаренных ребятишек. Мы заинтересованы в таких регионах, чтобы организовать взаимодействие по подготовке наших будущих олимпийских чемпионов", - рассказал Громов.

DSC_2385.JPG

В Туве, по мнению Громова, хорошо развиты такие направления, как борьба и стрельба из лука. Но начальник ЦСКА уверен, что если заниматься настойчиво и плодотворно, то можно добиться высоких результатов в любом виде спорта.

"На сегодняшний момент у нас идет размещение на нескольких спортивных объектах. Конечно, удобнее размещаться в одном здании, в одном комплексе. Но сейчас идут ремонтно-восстановительные работы на универсальном спортивном комплексе "Субедей", и как только они закончатся, думаю, мы более компактно разместимся. Наша основная задача - это максимальное большое вовлечение детей в занятие видами спорта, для того, чтобы получить здоровое, полноценное поколение. Не все из них станут великими спортсменами, но зато станут настоящими патриотами и гражданами своей страны", - говорит Громов.

Артем Громов рассказал о планах по возможному расширению школы ЦСКА в Туве. По отдельным видам спорта даже будут привлекаться приезжие тренеры из числа бывших военнослужащих. Начальник ЦСКА заверил, что кадры будут тщательно подбираться. В ЦСКА сейчас культивируется более 52 видов спорта, поэтому много потенциальных будущих детских тренеров, тренеров штатных команд и команд мастеров. Многое зависит от материальной базы.

"Я в первый раз в Туве. Мне было очень приятно, очень гостеприимная встреча. Это неожиданно, хотя меня предупреждали об этом. Конечно, все не удалось посмотреть. Планирую в ближайшее время приехать, возможно привлечь наших ведущих спортсменов. Посмотреть, пообщаться и более детально обговорить вопросы соприкосновения для дальнейшего развития спорта в республике", - сообщил начальник ЦСКА в интервью телеканалу "Тува 24".

Артем Громов является кандидатом педагогических наук, мастером спорта по военно-спортивному многоборью. В разные годы он работал начальником спортивного клуба армии Приволжско-Уральского военного округа, командиром взвода ЦСКА, заместителем начальника Управления физической подготовки Вооруженных сил России. С 2015 года был заместителем начальника ЦСКА. 

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.