Сборная команда Тувы примет участие в XI Всероссийских военно-тактических играх «Заря» на Кубок Министра обороны России

   Министерство образования и науки Республики Тыва
5 сентября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/09/05/sbornaya-komanda-tuvy-primet-uchastie-v-xi-vserossiyskih-voenno-takticheskih-igrah-zarya-na-kubok-ministra-oborony-rossii.html

Сборная команда Тувы примет участие в XI Всероссийских военно-тактических играх «Заря» на Кубок Министра обороны России9 и 10 сентября 2017 года в Московской области на территории полигона «Алабино» состоится Всероссийский финал военно-тактической игры на Кубок министра обороны Российской Федерации. Республику Тыва будет представлять сборная команда «Школа мужества», в количестве 12 ребят из числа студентов учреждений среднего профессионального образования и тренер по физической подготовке РО ДОСААФ России в Республике Тыва Чаян Чымба.

Сборная команда Тувы «Школа мужества» создана в январе 2017 года совместно с Министерством по делам молодежи и спорта Республики Тыва в рамках реализации проекта «Тува – территория мужества». В данном проекте участвуют более 60 студентов из разных учреждений среднего профессионального образования Республики Тыва. Два раза в неделю ребята занимаются на базе ГБОУ РТ «Республиканский центр дополнительного образования детей» под руководством бывших бойцов, ветеранов локальных войн и преподавателями Регионального отделения ДОСААФ России в Республике Тыва.

Военно-тактическая игра «Заря» – это современный аналог знаменитой советской военно-патриотической игры «Зарница». Основная разница в том, что действия «Зари» максимально приближены к реальным боевым условиям. В игре будет задействована настоящая армейская техника.

В ходе тактической игры «Заря» сборная команда Тувы сможет не только прочувствовать на себе тяготы воинской службы, но и ознакомиться с современной боевой техникой, попробовать применить на практике тактику групп специального назначения.

Игры проводятся с целью патриотического воспитания граждан Российской Федерации, организаторами выступают Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных Кавалеров Ордена Славы, Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту, Российский государственный военный историко-культурный центр при Правительстве Российской Федерации и при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, ДОСААФ России.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.