Котлеты из щуки появились в меню президентских самолетов после рыбалки Владимира Путина в Туве

   /nation-news.ru
4 сентября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/09/04/kotlety-iz-schuki-poyavilis-v-menyu-prezidentskih-samoletov-posle-rybalki-vladimira-putina-v-tuve.html

Котлеты из щуки появились в меню президентских самолетов после рыбалки Владимира Путина в ТувеПосле знаменитой подводной охоты президента РФ Владимира Путина на щуку в тувинских озерах в бортовом питании на спецрейсах самолетов авиакомпании "России" появилось новое блюдо – котлеты из щуки.

Журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов рассказал, что на бортах авиакомпании "Россия" на специальных рейсах, на которых перевозят членов правительства и государственных делегаций, появилось новое блюдо – котлеты из щуки. 

Рыбу стали готовить после знаменитой рыбалки президента РФ Владимира Путина на щуку в сибирских озерах, пишет Ura.ru. В подтверждение своих слов Смирнов опубликовал на своей странице в Facebook фотографию своего обеда на борту. Надо заметить, что котлеты выглядят весьма аппетитно. 

Смирнов напомнил историю о том, как "один человек" пошел на МАКС-2017 и попробовал там мороженое, которое потом появилось в буфете его резиденции. И вот теперь, на рейсе из Москвы в Сямэнь на саммит БРИКС бортпроводники, вместо привычных всем "курицы или рыбы", стали предлагать пассажирам котлеты из щуки. Правда, журналист так и не смог выяснить, были ли это щуки, пойманные лично президентом, или же это просто дань моде. 

Напомним, президент РФ Владимир Путин в начале августа устроил подводную охоту в Туве. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков рассказал, что глава государства два часа гонялся за щукой, и все-таки добился своего и подстрелил ее. Компанию президенту на рыбалке составил министр обороны РФ Сергей Шойгу. 

В Сети также было опубликовано видео подводной охоты президента. Тогда все СМИ отметили, что в свои 64 года Путин подал отличный пример здорового образа жизни. Кроме того, глава государства создал настоящий тренд. Вслед за ним политики, спортсмены и звезды шоу-бизнеса стали публиковать фото с уловом в социальных сетях. 

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.