День знаний в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

   Центр временного содержания несовершеннолетних
2 сентября 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/09/02/den-znaniy-v-centre-vremennogo-soderzhaniya-nesovershennoletnih-pravonarushiteley.html

День знаний в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей 1 сентября 2017 г. на базе Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Тыва состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню знаний на новый 2017-2018 учебный год с участием 2 несовершеннолетних правонарушителей.

Открытое мероприятие, посвященное 1 сентября, началось с поздравления детей с новым учебным годом администрацией Центра и учителями МБОУ СОШ № 2 г. Кызыла.

С малолетними проведено занятие в игровой форме, дети рисовали рисунки, посвящённые ко Дню знаний и Дню тувинских добровольцев. По итогам мероприятия детям вручены подарки – спортивные мешки и канцелярские принадлежности (альбомы, тетради, ручки, цветные карандаши, обложки для тетрадей, точилки, ластики, линейки).

День знаний в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей Справочно: малолетние 9 и 8 лет помещены в Центр 1 сентября 2017 г. за совершение общественно опасного деяния до достижения возраста, с которого наступает уголовная ответственность на основании постановлений оперативного дежурного ПП № 12 (п. Хову-Аксы) МО МВД РФ «Тандинский» до 48 ч. – совершили кражу игрушек и сладостей путем проникновения в почтовое отделение с. Чал-Кежиг Чеди-Хольского района.

В новом 2017-2018 году в Центре будет продолжен образовательный процесс в рамках Соглашения муниципального бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 2 г. Кызыла и Министерства внутренних дел по Республике Тыва «О взаимодействии и сотрудничестве в сфере образовательной деятельности в новом 2017-2018 учебном году». С несовершеннолетними, содержащимися в ЦВСНП, предоставляется основное общее и среднее (полное) общее образование по индивидуальной форме обучения в объеме 60 часов в неделю по 11 предметам. Финансирование образовательного процесса в День знаний в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей Центре осуществляется за счет средств субвенций на финансовое обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного основного общего, среднего (полного) общего образования в образовательных учреждениях Республики Тыва, выделяемых из республиканского бюджета Мэрии города Кызыла по разделу «Общее образование» (по состоянию на 1 сентября 2017 г. ЦВСНП МВД по Республике Тыва и администрацией МБОУ СОШ № 2 г. Кызыла проводится работа по лицензированию образовательной деятельности в ЦВСНП).




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.