Дорожники Тувы помогли собраться в школу детям из малообеспеченных семей

   vk.com (миндортранс)
31 августа 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/08/31/dorozhniki-tuvy-pomogli-sobratsya-v-shkolu-detyam-iz-maloobespechennyh-semey.html

Дорожники Тувы помогли собраться в школу детям из малообеспеченных семейРаботники дорожно-транспортного комплекса республики оказали благотворительную помощь в рамках акции «Помоги собрать в школу». 30 августа 2017 г. работники предприятий: ООО «Восток», ФКУ «Управление автомобильной магистрали М-54 «Енисей», ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Тыва», РКП АК «Тувинские авиационные линии» оказали благотворительную помощь в подготовке маленьких кызылчан к началу нового учебного года.

В рамках акции региональной «Помоги собраться в школу» приобретен необходимый школьный инвентарь на сумму более 50 т.р. Помощь была передана социальным службам.
Цель акции – помочь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, не чувствовать себя ущемленными, воспринимать 1 сентября как праздник, а себя как полноправного члена школьной семьи. Среди принадлежностей, в которых нуждаются ученики, - альбомы, материалы для рисования и развития творческих способностей, школьная и спортивная форма, бантики, колготки и много другое. 
В этом году финансовую поддержку от дорожников получили дети из многих малообеспеченных семей. «Мы и в дальнейшем в рамках социальных акций намерены оперативно поддерживать наших юных горожан», - подчеркнула представитель РКП АК «Тувинские авиационные линии» Полина Иванкина и пожелала детям хороших отметок в новом учебном году.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.