С 1 сентября ветераны-хоомейжи Тувы могут подавать заявки на дополнительное материальное обеспечение в 60 тысяч рублей

   Пресс-служба Минкультуры Тувы
30 августа 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/08/30/s-1-sentyabrya-veterany-hoomeyzhi-tuvy-mogut-podavat-zayavki-na-dopolnitelnoe-materialnoe-obespechenie-v-60-tysyach-rubley.html

С 1 сентября ветераны-хоомейжи Тувы могут подавать заявки на дополнительное материальное обеспечение в 60 тысяч рублейСоответствующее постановление подписал Глава Тувы Шолбан Кара-оол

Постановлением Правительства Республики Тыва от 16 августа 2017 года № 363 утверждено Положение о дополнительном материальном обеспечении исполнителей горлового пения Республики Тыва. Дополнительное материальное обеспечение предполагает разовую выплату 60 тысяч рублей. На данный вид материальной поддержки могут претендовать деятели культуры и искусства, достигшие 60 лет и соответствующие одному из следующих критериев:

- выступление на сцене более 20 лет;

- преподавание горлового пения не менее 5 лет;

- вклад в общественно значимые исследования в области горлового пения (участники международных, межрегиональных симпозиумов и/или выступавшие с научными докладами, лекциями).

Кандидаты на дополнительное материальное обеспечение выдвигаются организациями культуры и искусства, творческими союзами и общественными объединениями. Данные материалы, согласно положению, направляются в министерство культуры Тувы с 1 по 30 сентября календарного года. Решение по поступившим материалам принимается после рассмотрения на заседании коллегии министерства культуры Тувы.

Дополнительное материальное обеспечение выплачивается однократно министерством культуры Тувы в соответствии с государственной программой Республики Тыва «Развитие культуры и туризма на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Тувы № 630 от 29 октября 2013 года.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.