«Живые» знаки на дорогах Кызыла

   Виктория Ооржак инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД РФ по г. Кызылу
29 августа 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/08/29/zhivye-znaki-na-dorogah-kyzyla.html

«Живые» знаки на дорогах КызылаЦелый час с любопытством горожане, водители, пешеходы, да и просто зеваки наблюдали за тем, как юные армейцы, отряд юных инспекторов дорожного движения средней общеобразовательной школы № 2 города Кызыла и инспекторы ГИБДД по городу Кызылу участвовали в профилактической акции «Живые» знаки. К акции с пребольшим удовольствием присоединился член Общественного совета при Управлении МВД России по городу Кызылу Виктор Саая. По его мнению, такие акции привлекают внимание большого количества людей к проблемам аварийности на дорогах и способствуют формированию ответственности и дисциплинированности участников дорожного движения.

Акция выглядела весьма зрелищно. Юные армейцы в камуфляжной форме цвета хаки и юные инспекторы дорожного движения в отличительных беретах ярко оранжевого цвета выстроились на тротуаре перед проезжей частью в одну шеренгу возле своей школы, в руках они держали дорожные знаки, которые должны стоять у каждого образовательного учреждения, а также дорожные знаки, обязывающие водителя снизить скорость, либо быть предельно внимательным, ведь на дороге могут появиться дети. Многие водители, в особенности пешеходы с одобрением смотрели на ребят, понимая насколько важной и актуальной, является проблема детской дорожной безопасности.

Акцией дети в очередной раз призвали всех участников дорожного движения, особенно водителей, к соблюдению дорожных правил и культуры на дороге, ведь с начала года в столице республики в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 27 детей и один ребенок погиб. И если хотя бы несколько водителей или юных пешеходов акцентировали внимание на данной проблеме, то профилактическая акция ребят и ГИБДД прошла не зря, а значит, хочется верить, что аварий с участием детей станет меньше и детские улыбки будут продолжать радовать нас – взрослых.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.