Вернуть стимулирующие выплаты за качество образования – министр образования Татьяна Санчаа

   monrt.ru
28 августа 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/08/28/vernut-stimuliruyuschie-vyplaty-za-kachestvo-obrazovaniya-ministr-obrazovaniya-tatyana-sanchaa.html

Вернуть стимулирующие выплаты за качество образования – министр образования Татьяна Санчаа25 августа в арт-центре Найысылал прошло очередное августовское совещание работников образования города Кызыла. 

С приветственной речью выступила Глава города Кызыла Дина Оюн. Она отметила заметную роль городских педагогов в организации обучающих школ для подтягивания сельских учителей и ребят и их подготовки к ЕГЭ в дни школьных каникул. Она также обратила внимание на то, как включились учебные заведения города в формирование благоустроенной комфортной среды в столице республики, особо отметив активность коллективов школы № 12 и гимназии № 5 в борьбе с бурьяном.

«Будет порядок и красота вокруг – также настроятся и мозги нашего младшего поколения! Запрограммируются на создание достойного окружающего пространства, подтянутся и в других сферах», - подчеркнула Оюн.

За стопроцентную сдачу выпускниками 2017 года Единого государственного экзамена благодарностью министра образования и науки Республики Тыва Татьяной Санчаа награждены: КЦО Аныяк, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 4, МБОУ СОШ № 7, МБОУ Гимназия № 9 и МБОУ СОШ № 11. 

Вернуть стимулирующие выплаты за качество образования – министр образования Татьяна СанчааПо независимой оценке Рособрнадзора в Туве наблюдается наивысшая динамика в повышении качества образования. В 2015-2016 учебном году из 179 школ республики всего 34 школы выдали аттестаты всем выпускникам 9 и 11 классов, а в 2016-2017 учебном году уже 80 школ произвели стопроцентную выдачу аттестатов выпускникам. 

В новом 2017-2018 учебном году поставлена глобальная задача по улучшению и дополнению заработной платы педагогических работников. На августовском совещании обсуждались вопросы подушевой оплаты труда, возвращении стимулирующего фонда, также в связи с особым положением учителей математики  и русского языка шла речь о повышении их коэффициента оклада. 

Обращаясь к педагогам, ветеранам образования и гостям августовского совещания муниципальных образовательных организаций Кызыла мэр города Владислав Ховалыг отметил, что в Кызыле сейчас насчитывается двадцать две тысячи школьников, они представляют одну из самых больших категорий населения, и создание лучших условий для учеников является приоритетной задачей руководства города. 

С докладом «Стратегия развития образования города Кызыла до 2030 года» выступила руководитель Департамента по образованию мэрии г. Кызыла Наталья Попугалова. Основной упор в образовании сделан на развитие дошкольного и дополнительного образования. На данном этапе город ведет активное строительство детских садов, уже введены в эксплуатацию детские сады в ЛДО и в микрорайоне «Южный. Созданы группы кратковременного пребывания детей в детских садах, работают гувернантские службы для детей, ведется работа по подготовке детей к первому классу. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.