В День Шахтера, 27 августа, на площади Арата выступят звезды проекта «Голос-4» иеромонах Фотий, Витольд Петровский и Эра Канн

   https://vk.com/mintop2017
24 августа 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/08/24/v-den-shahtera-27-avgusta-na-ploschadi-arata-vystupyat-zvezdy-proekta-golos-4-ieromonah-fotiy-vitold-petrovskiy-i-era-kann.html

В День Шахтера, 27 августа, на площади Арата выступят звезды проекта «Голос-4» иеромонах Фотий, Витольд Петровский и Эра КаннВ День шахтера для жителей  Кызыла выступят звезды российской эстрады, победители и финалисты проекта «Голос-4» - Иеромонах Фотий, Витольд Петровский и Эра Канн. Об этом сообщает страница ВКОНТАКТЕ Министерства топлива и энергетики. 27 августа в России отметят юбилейный День шахтера — празднику исполняется 70 лет. На угольных предприятиях, праздничные мероприятия стартуют уже с начала этой недели. Первыми В День Шахтера, 27 августа, на площади Арата выступят звезды проекта «Голос-4» иеромонах Фотий, Витольд Петровский и Эра Каннпоздравления будут принимать ветераны, затем — заслуженные шахтеры 25 августа в Центре развития тувинской традиционной культуры и ремесел. 
Наиболее массовые мероприятия запланированы на предстоящие выходные. Для жителей г. Кызыл День шахтера является общегородским, и отмечается не менее широко, чем День города. 
Кульминацией торжеств станет выступление звёзд российской эстрады, победители и финалисты проекта «Голос-4»: Иеромонах В День Шахтера, 27 августа, на площади Арата выступят звезды проекта «Голос-4» иеромонах Фотий, Витольд Петровский и Эра КаннФотий, Витольд Петровский и Эра Канн на площади «Арата» 27 августа 2017 года в 19:00 часов вечера. 
День шахтера был учрежден в 1947 году по предложению министерства угольной промышленности страны. Согласно официальным документам, все работники угольной промышленности должны были встретить праздник «производственными достижениями, укреплением дисциплины, вводом в работу новых машин, ускорением строительства и реконструкции шахт». В тот же год появилась традиция чествовать отличившихся в труде шахтеров.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.