Приостановлена регистрация прав на земельные участки, расположенные в юго-западной части аэропорта Кызыла

   mkyzyl.ru
21 августа 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/08/21/priostanovlena-registraciya-prav-na-zemelnye-uchastki-raspolozhennye-v-yugo-zapadnoy-chasti-aeroporta-kyzyla.html

 Приостановлена регистрация прав на земельные участки, расположенные в юго-западной части аэропорта КызылаПрокуратура Кызыла сообщает: ОД УМВД РФ по г. Кызылу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ в отношении Ооржак А.В., которая занималась реализацией земельных участков в юго-западной части аэропорта Кызыла. В связи с этим, приостановлена регистрация прав на земельные участки, образованные после раздела земельного участка.
Кадастровый номер: 17:18:0000000:1095. 
Как оказалось, первичный документ – свидетельство о праве на землю от 21.05.1997 г. № 1033, выданное Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству г. Кызыла, является поддельным. Возбуждено уголовное дело. Кроме того, земельные участки являются землями, государственная собственность на которые не разграничена. По правилам землепользования и застройки, главному градостроительному документу города, принятому Хуралом представителей в 2012 году, данные земли принадлежат к категории земли сельхозназначения и  не могут быть использованы для строительства жилых домов.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.