Городские власти выразили соболезнования в связи с безвременной кончиной телеоператора ГТРК «Тыва» Николая Чамыяна

   vk.com/mkyzyl_100
17 августа 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/08/17/gorodskie-vlasti-vyrazili-soboleznovaniya-v-svyazi-s-bezvremennoy-konchinoy-teleoperatora-gtrk-tyva-nikolaya-chamyyana.html

Городские власти выразили соболезнования в связи с безвременной кончиной телеоператора ГТРК «Тыва» Николая Чамыяна На 54-м году скоропостижно скончался один из самых опытных телеоператоров республики – Николай Монгушевич Чамыян. Вся его трудовая деятельность связана исключительно с одним местом – Гостелерадиокомпанией «Тыва», в которую он пришёл в 1986 году водителем. А через пять лет переквалифицировался в телеоператоры. С камерой он не расставался до последнего дня. Объездил всю республику, участвовал в съёмках многих крупных телепроектов. Практически ни одно важное событие в Туве не обошлось без кадров, снятых Чамыяном. 
В2009 г. Николай Чамыян был награждён Почётной грамотой Союза журналистов России, в 2011 г. Почётной грамотой ВГТРК, в 2016-м - Почётной грамотой Главы Республики Тыва. Николай запомнился немногословным, порядочным, эрудированным человеком, которого ценили все. 
Руководство столицы республики в лице главы города Дины Оюн и мэра Кызыла Владислава Ховалыга выражают семье Николая Монгушевича и коллективу ГТРК «Тыва» искренние соболезнования в связи с его безвременной кончиной.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.