Предприятия и организации Кызыла готовятся поразить земляков в День города костюмированной проходкой по улице Ленина

   Пресс-служба горхурала
10 августа 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/08/10/predpriyatiya-i-organizacii-kyzyla-gotovyatsya-porazit-zemlyakov-v-den-goroda-kostyumirovannoy-prohodkoy-po-ulice-lenina.html

Предприятия и организации Кызыла готовятся поразить земляков в День города костюмированной проходкой по улице ЛенинаКызыл готовится отметить 9 сентября свой 103-й день рождения. В течение недели накануне Дня города во дворах Кызыла, микрорайонах пройдут праздники, Предприятия и организации Кызыла готовятся поразить земляков в День города костюмированной проходкой по улице Ленинаспортивные состязания, культурные акции. А 9 сентября помимо работы тематических площадок в Национальном парке, Молодежном сквере, Кызылском Арбате, Центре Азии главным действием станет Костюмированное шествие от Национального парка (сбор в 12 часов) по улице Ленина до площади Арата.

Предприятия и организации Кызыла готовятся поразить земляков в День города костюмированной проходкой по улице ЛенинаУчаствовать в нем могут любые творческие объединения, журналы, газеты, организации, предприятия, кружки, секции, магазины, рестораны, в общем, те, кто по сути и составляет жизнь города Кызыла и хотел бы, чтобы о его работе, услугах, продукции узнало как можно больше Предприятия и организации Кызыла готовятся поразить земляков в День города костюмированной проходкой по улице Ленинакызылчан. Заявки на участие можно будет подать в Мэрию до 5 сентября включительно. 

«Мы хотели бы, чтобы в ходе этого шествия, например, учебные заведения республики города прорекламировали профессии, по которым они готовят специалистов. Школы – свою специализацию – кто-то – физиков и математиков, кто-то – в рамках Предприятия и организации Кызыла готовятся поразить земляков в День города костюмированной проходкой по улице Ленинадополнительного образования ведет студии танцев, любительского театра…, - говорит вице-мэр Нина Потапова. – Фантазию мы не ограничиваем. Очень благодарны тем, кто Предприятия и организации Кызыла готовятся поразить земляков в День города костюмированной проходкой по улице Ленинауже в прошлом году задал высокий стандарт такого костюмированного шествия. Это и Тувинская горнорудная компания, и Перинатальный центр, и ГТРК Тыва, и Национальный театр, Тываэнерго, Кызылская ТЭЦ, лыжероллеры, Информационный центр туризма, Хореографическая школа, юные гимнастки, ушуисты, Кызылский ТЮЗ, самые разные общественные объединения…»

Предприятия и организации Кызыла готовятся поразить земляков в День города костюмированной проходкой по улице ЛенинаЗаявки на участие в шествии, уточняющие вопросы можно задать по телефону 89620632030, email: depart_kult@yandex.ru (Департамент культуры, спорта и молодежной политики).

Предприятия и организации Кызыла готовятся поразить земляков в День города костюмированной проходкой по улице ЛенинаНа совещании по подготовке Дня города, прошедшем под председательством Главы города Дины Оюн и мэра столицы Владислава Ховалыга, особое внимание было обращено на объявленный Указом Главы республики Шолбаном Кара-оолом Год молодежных инициатив.

«Этовозможность для молодежных объединений, волонтерских движений заявить о себе, представить свою визитку Предприятия и организации Кызыла готовятся поразить земляков в День города костюмированной проходкой по улице Ленинакызылчанам», - говорит и.о.руководителя Департамента культуры, спорта и туризма Елена Алексеева.

Организаторы уверены, что прошлогодние лауреаты постараются доказать, что они лучшие, но достойную конкуренцию им Предприятия и организации Кызыла готовятся поразить земляков в День города костюмированной проходкой по улице Ленинасоставят новички. Так в городе сформировано движение велосипедистов.

День Города за последние годы стал объединяющим креативным праздником, который позволяет кызылчанам лучше узнать друг Предприятия и организации Кызыла готовятся поразить земляков в День города костюмированной проходкой по улице Ленинао друге и своим хорошим настроением сделать подарок родному городу.

Как обычно, в День города, будет объявлено имя нового Почетного гражданина. На финишную прямую вышли два кандидата – Предприятия и организации Кызыла готовятся поразить земляков в День города костюмированной проходкой по улице Ленинаветеран педагогического труда Валентина Одурековна Очур и ученый-исследователь Монгуш Сендажиевич Байыр-оол. На 46-й сессии Хурала представителей города Кызыла 7 сентября депутаты тайным голосованием определят Почетного гражданина города 2017 года.Предприятия и организации Кызыла готовятся поразить земляков в День города костюмированной проходкой по улице Ленина




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.