Территория гимназии № 5 в 4 с лишним га одна из самых благоустроенных в Кызыле

   Ольга Ондар, vk.com/vmeste_kyzyl
9 августа 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/08/09/territoriya-gimnazii-5-v-4-s-lishnim-ga-odna-iz-samyh-blagoustroennyh-v-kyzyle.html

Территория гимназии № 5 в 4 с лишним га одна из самых благоустроенных в КызылеСегодня члены комиссии конкурса «Цветущий Кызыл» побывали в гимназии №5. Часть школьников очищали территорию учебного заведения от бурьяна, а другие - Территория гимназии № 5 в 4 с лишним га одна из самых благоустроенных в Кызылеполивали клумбы, сообщает главный портал по благоустройству Кызыла vk.com/vmeste_kyzyl
В этом году пятая гимназия участвует в номинации «Самая благоустроенная территория СОШ». Три года подряд – в 2014, 2015 и 2016ом - коллектив учебного заведения занимал первые места в этой номинации, о чем свидетельствуют вывески.
Территория гимназии № 5 в 4 с лишним га одна из самых благоустроенных в КызылеПлощадь территории гимназии – 4 с лишним гектара. На клумбах цветут жарковая космея, петуньи, бархатцы, агератум, сальвии, декоративная фасоль, клещевина, амарант. Учебные корпуса окружают жимолость декоративная, лиственница и боярышник. Там, где сейчас деревья, когда-то был пустырь. Территория вокруг младшей и средней школ ухожена. Возле парадного входа младшей гимназии преподаватели соорудили Территория гимназии № 5 в 4 с лишним га одна из самых благоустроенных в Кызылецветники в виде тележки и фигурок мальчика с девочкой. 
Побывала комиссия и в частном детском саду «Эчис». Дошкольное учреждение создано в 2013 году. С 2014го коллектив участвует в конкурсе «Цветущий Кызыл». В 2015ом частный сад занял первое место в номинации «Самая благоустроенная территория Территория гимназии № 5 в 4 с лишним га одна из самых благоустроенных в Кызылеорганизации частной формы собственности». В этом году директор учреждения тоже решила подать заявку на участие в этой же номинации. Небольшая территория детсада украшена различными цветами. Коллектив выращивает флоксы, астры, ночную красавицу, сентябринки, пальму, космеи, бархатцы, коврик, петушиный хвост. В различных кашпо цветут розы, мальвы, шток-роза, петуньи, анютины глазки, Территория гимназии № 5 в 4 с лишним га одна из самых благоустроенных в Кызылесальвии, георгины, петуньи и бальзамины. 
Приятно удивила на этот раз школа №12. Территория учебного заведения утопает в цветах. Астры, петуньи, космеи, цинии посажены вокруг школы. Рассаду цветов преподаватели выращивают в пришкольной теплице. Возле парадного входа - березы и Территория гимназии № 5 в 4 с лишним га одна из самых благоустроенных в Кызыледикая ранетка. Есть и лебединое озеро, которое школьники соорудили из камней и пластиковых бутылок. За школой тоже разбиты клумбы и посажены ели. Два года назад здесь были одни лишь камни. 


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.