Программа телеканала НТВ «Поедем, поедим!» приедет в Туву на Фестиваль тувинской баранины

   По информации Алтынай Чимит, vk.com/17dobr
9 августа 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/08/09/programma-telekanala-ntv-poedem-poedim-priedet-v-tuvu-na-festival-tuvinskoy-baraniny.html

Программа телеканала НТВ «Поедем, поедим!» приедет в Туву на Фестиваль тувинской бараниныТува готовится отметить 14-15 августа Наадым, праздник животноводов, и День республики. Изюминкой этих празднеств в этом году можно назвать I Международный гастрономический конкурс «Фестиваль тувинской баранины». По задумке организаторов, в перспективе фестиваль должен стать для республики одним из ярчайших праздников и излюбленным событием для туристов.

Известно также, что в дни Наадыма Туву посетит съемочная группа программы НТВ «Поедем – поедим» Главные герои программы — жители деревень, охотники и рыболовы, геологи и старатели, представители разных народностей и национальностей. У каждого из них есть свои рецепты вкусной и здоровой пищи, которыми они делятся со зрителями НТВ. Изюминка проекта — ее ведущий —Джон Уоррен, подданный Соединённого королевства Великобритании, по-настоящему влюбленный в Россию!

Проект «Поедем, поедим!» был признан лучшей программой о путешествиях, став обладателем премии журнала National Geographic Traveler Awards 2016.
Подробности пребывания группы в Туве пока не раскрываются, однако известно, что столичные гости посетят борьбу «Хуреш», а Программа телеканала НТВ «Поедем, поедим!» приедет в Туву на Фестиваль тувинской баранинытакже познакомятся с блюдами тувинской национальной кухни.

Как сообщают «Добрые сердца Тувы», Джон Уоррен также примет участие в бое подушками, который пройдет 14 августа на городском пляже.

Участников флешмоба разделят на две команды, которые придумают себе речевку, флаг и девиз. Среди участников команды White Team будут те, кто родился в четный день, в Black Team – в нечетный. Каждый полк выделит своего лидера, который направит всех к победе.

Конечно же, здесь будет приветствоваться любого рода креативность: в одежде, в раскрашивании подушки и так далее. Все участники боя должны будут соблюдать несколько простых правил: использовать мягкие подушки, бить друг друга несильно, снять с себя все украшения и аксессуары. После окончания битвы нужно будет остаться и помочь убрать пух и перья. Организаторы уточняют, что подушку нужно взять с собой из дома.

Программа телеканала НТВ «Поедем, поедим!» приедет в Туву на Фестиваль тувинской бараниныНапомним, что Фестиваль тувинской баранины будет состоять из двух этапов: республиканский отборочный этап, включающий приготовление блюд на открытом воздухе, пройдет 14 августа в местечке Тос-Булак (Девять истоков). Как сообщает Информационный центр туризма (ул. Красных партизан, 2а, телефон 8(39422)24545, моб. +7(983)5934970),на сегодня от местных предприятий общественного питания подано 8 заявок. 

Гастрономический уголок в Юрточном городке развернется с восточной стороны сцены. В 9 часов будет дан официальный старт. И участники смогут приготовить на глазах у зрителей конкурсные блюда. Способ приготовления и оборудование для этого они выбирают сами.  

В 13 часов начнется дегустация блюд. Известно, что непосредственно блюда из баранины будут дегустироваться жюри анонимно под номерами, после чего оцениваться. А вот сервировку блюд, умение их презентовать – жюри оценить чуть позднее во время, отведенное в соответствии с жеребьевкой.

Программа телеканала НТВ «Поедем, поедим!» приедет в Туву на Фестиваль тувинской баранины15 августа в скульптурно-архитектурном комплексе «Центр Азии» в 12.30 часов пройдет Международный финал в формате дегустационного центра с участием гостей из других городов России и стран. Приготовление блюд будет проводиться на базе ресторанов города с 9 часов под наблюдением членов Оргкомитета и блогеров, обеспечивающих онлайн-трансляции процесса. А с 12.30 до 13 часов будут работать члены жюри.

15 августа на стадионе «Хуреш» будут объявлены имена победителей и призеров Первого Международного гастрономического фестиваля тувинской баранины, вручены денежные премии и Дипломы.

Генеральный спонсор Первого международного фестиваля тувинской баранины – компания «Межегей-Уголь»

#тувинскаябаранина




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.