Заявки на участие в Фестивале тувинской баранины можно подать до 10 августа

   vk.com/tyvanmutton
7 августа 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/08/07/zayavki-na-uchastie-v-festivale-tuvinskoy-baraniny-mozhno-podat-do-10-avgusta.html

Заявки на участие в Фестивале тувинской баранины можно подать до 10 августаДо 10 августа включительно предприятия общественного питания России могут подать заявку на участие их представителей в Первом международном Фестивале тувинской баранины, который пройдет 14-15 августа в Кызыле в дни празднования Наадыма, праздника животноводов, и Дня республики. Уже известно, что в конкурсе примут участие лучшие повара Китая, Монголии, Уфы, Новосибирска, Минусинска. Организаторы особо ожидают заявок от городских и кожуунных предприятий питания Тувы.
Напомним, что 14-15 августа в Кызыле пройдет Первый международный фестиваль тувинской баранины, в рамках которого пройдет конкурс на приготовление самого вкусного блюда из баранины. До 10 августа в Оргкомитете ведется прием заявок (e-mail: tuvainfo@yandex.ru, телефон +7(983)5934970)

14 августа в местечке Тос-Булак (Девять истоков) в юрточном городке, который составят праздничные и подсобные юрты всех 19 муниципальных образований Тувы, пройдет республиканский отборочный этап, в котором будут состязаться предприятия общественного питания Кызыла и кожуунов республики.

Три победителя станут участниками финального состязания, которое пройдет 15 августа на территории города. Место проведения уточняется. 

Оргкомитет Фестиваля возглавляет заместитель председателя Правительства Тувы Анатолий Дамба-Хуурак. Организатором выступает Министерство экономики республики при поддержке Минсельхоза Тувы, Агентства по внешне-экономическим связям, Минкультуры и Хурала и Мэрии Кызыла.

Генеральным спонсором Фестиваля выступает компания "Евраз-Групп".

Завтра, 8 августа, с 10 до 11 часов в прямом эфире радио "Голос Азии" Глава города Дина Оюн и главный санитарный врач Тувы Людмила Салчак ответят по телефону 24575 на все вопросы, касающиеся фестиваля тувинской баранины. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.