Сотрудники МВД Тувы проводят в детских лагерях «Зарядку со стражем порядка»

   Пресс-служба МВД Тувы
3 августа 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/08/03/sotrudniki-mvd-tuvy-provodyat-v-detskih-lageryah-zaryadku-so-strazhem-poryadka.html

Сотрудники МВД Тувы проводят в детских лагерях «Зарядку со стражем порядка»

Всероссийская акция «Зарядка со стражем правопорядка» стала ежегодной доброй традицией регионального ведомства, проводимой в целях пропаганды здорового образа жизни и активных занятий спортом, а также в целях повышения популярности службы в органах внутренних дел.

Напомним, что старт акции дали сотрудники ПДН МВД по Республике Тыва, которые в начале июля провели спортивный праздник свыше 700 воспитанникам стационарных лагерей Тандинского, Тес-Хемского и Эрзинского районов.

В этом году в рамках фестиваля детских оздоровительных лагерей, сотрудники МВД Тувы провели участникам мероприятия не менее грандиозную и масштабную зарядку.

Площадкой для проведения энергичного и зрелищного мероприятия стал стационарный загородный лагерь «Байлак», на который съехались лидеры и активисты детских лагерей  «Сайлык» (Тес-Хемский район), «Метталург», «Юность», «Байлак», «Чагытай» и «Орленок».

В роли наставников выступили сотрудники ПДН, Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, Управления по контролю за оборотом наркотиков, ГИБДД и Центра кинологической службы МВД по Республике Тыва, которые поделились с ребятами своим мастерством и правилами ведения здорового образа жизни.  

Сотрудники МВД Тувы проводят в детских лагерях «Зарядку со стражем порядка»Свыше 200 детей и подростков с удовольствием приняли участие спортивном мастер-классе правоохранителей.

Ребята выполнили необычную разминку с танцевальными элементами, а также комплекс физических упражнений под чутким руководством сотрудников полиции. В течение всей зарядки царила веселая и дружественная атмосфера, наполнявшая участников зарядом бодрости и энергии.  

Стражи порядка не только научили мальчишек и девчонок безопасно выполнять и комбинировать упражнения, но и на личном Сотрудники МВД Тувы проводят в детских лагерях «Зарядку со стражем порядка»примере мотивировали их на дальнейшие занятия спортом. Не секрет, что занятия спортом и поддержание физической формы для сотрудников полиции есть обязательное условие для несения службы. Полезные советы многие из ребят взяли на заметку.

В благодарность дети станцевали зажигательные танцы (флэшмоб), к которым с радостью присоединились и полицейские.

Стоит отметить, что подобные полезные занятия сотрудниками полиции будут продолжены в дальнейшем.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.