Ливневые дожди вызвали отключение электроэнергии в Кызыле

   Евгения Данилина, Тываэнерго
3 августа 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/08/03/livnevye-dozhdi-vyzvali-otklyuchenie-elektroenergii-v-kyzyle.html

Ливневые дожди вызвали отключение электроэнергии в КызылеБолее ста трансформаторных подстанций отключены к этому часу в городе Кызыле. Без электроэнергии остаются часть поселка Спутник, левобережные дачи, микрорайон от Бай-Хаакского круга до Своротка, Машзавод, западная часть города и часть центра Кызыла.

С последствиями стихии в настоящее время борются сотрудники компании АО «Тываэнерго» силами трех бригад, 12 человек личного состава и 6 единиц техники. Непогода в это лето испытывает энергетиков на прочность. Несмотря на все климатические условия и время суток тувинские энергетики выполняют свои обязательства, чего нельзя сказать о гражданах, которые звоня в компанию, требуют подключить их к электросетям, но сами не имеют никаких оснований пользоваться светом законно, одни воруют, другие не платят за электроэнергию. Так, к примеру, женщина, проживающая по улице Листвянка дом 47, придя, в компанию заявила, что энергетики обязаны немедленно включить свет в ее доме, но как выяснилось позже у гражданки нет даже лицевого счета, Ливневые дожди вызвали отключение электроэнергии в Кызылеполучается, что и за свет она не платила ни разу.

Обо всех технологических нарушениях сотрудники компании знают. Заявки будут отработаны в течение дня. Просим граждан сохранять спокойствие и терпение.  

По вопросам возобновления электроснабжения можно обращаться по номеру телефона единой-диспетчерской службы 8 (39422) 2-31-42, об оборванных проводах на линиях элекропередачи, сломанных опорах и пр, просим сообщать по следующим телефонам 8-800-1000-380.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.