vk.com/vmeste_kyzyl: Молодежь Кызыла пока не включилась в борьбу с бурьяном

   vk.com/vmeste_kyzyl
31 июля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/07/31/vkcom-vmeste_kyzyl-molodezh-kyzyla-poka-ne-vklyuchilas-v-borbu-s-buryanom.html

vk.com/vmeste_kyzyl: Молодежь Кызыла пока не включилась в борьбу с бурьяномВ Год молодежных инициатив ко Дню республики (15 августа) и Дню города (9 сентября) в Кызыле в рамках проекта "Городская среда" проходят субботники по очистке территории, борьбы с бурьяном. В прошедшую субботу прошла первая акция по борьбе с сорняками, выросшими в самых центральных уголках столицы. На борьбу с бурьяном вышли депутаты и сотрудники Аппарата Хурала представителей, инспекторы Контрольно-счетной палаты, сотрудники Водоканала, сообщает главный портал по благоустройству Кызыла vk.com/vmeste_kyzyl.

vk.com/vmeste_kyzyl: Молодежь Кызыла пока не включилась в борьбу с бурьяном Увы, молодежь на призыв подключиться к этой важной работе пока не отреагировала – была занята проведением Форума студенческих землячеств.

За два часа напряженной работы газонокосилок, которые взяли в руки депутат горхурала Роман Поманисочкин и оператор правобережного участка Водоканала Сергей Яковлев, работа граблями и вручную и скошенной травы, и мусора – на участке по улице Кочетова недалеко от остановки Гагарина собрано несколько десятков мешков с сорняками!

Прямо в непосредственной близости от остановочного павильона из-за густых зарослей, выросших рядом с забором из профлиста, любят проводить свое свободное время люди без определенного места жительства, - здесь спят, едят, выпивают, vk.com/vmeste_kyzyl: Молодежь Кызыла пока не включилась в борьбу с бурьяномобщаются. Поэтому и после того, как траву скосили, обнажились – и упаковки из-под сосисок, одноразовая посуда, пачки сигарет, пластиковые бутылки и… даже банковская карта Росбанка.

«Конечно, здорово потрудиться на благо родного города, - говорит участник субботника, оператор Правобережного участка Водоканала Василий Абращенко, которому в следующем году исполнится 70 лет. – Такой опыт всегда был. Но мне жаль, что я не vk.com/vmeste_kyzyl: Молодежь Кызыла пока не включилась в борьбу с бурьяномвижу участия молодых в благоустройстве родного города. Даже в той же борьбе с бурьяном. Молодежь – она же всегда должна быть впереди!»

Бензокосилки «Robinzon» легко расправляются с бурьяном по периметру тротуара, а вот внутри частных владений, которые тоже подзаросли бурьяном, уже не могут.

Поэтому власти города особо обращаются к предпринимателям с просьбой облагородить прилегающую территорию.

vk.com/vmeste_kyzyl: Молодежь Кызыла пока не включилась в борьбу с бурьяном«Красота городов, которыми мы привыкли восхищаться, того же Абакана, – это чаще всего не столько усилия местной власти, сколько, прежде всего, стремление предпринимателей города создать вокруг своих объектов – кафе, ресторанов, магазинов, заправок, офисов – оазисы красоты, ухоженности, - говорит участница субботника, Глава города Дина Оюн. – Это дополнительный манок для клиентов, потребителей услуг. А для города – красота! И такие стремящиеся к красоте и соответственно подтягивающие своих покупателей – в Кызыле тоже vk.com/vmeste_kyzyl: Молодежь Кызыла пока не включилась в борьбу с бурьяноместь. Они заметные, к ним приятно прийти из-за окружающей красоты. Хотелось бы, чтобы их примеру следовали и все остальные. Тем более, что эта ответственность прописана в городских Правилах благоустройства»

С удовольствием вместе со взрослыми работали школьники Аня Яковлева и Ярослав Кобзев. Детей, конечно, удивило обилие мусора в зарослях чашпана в самом центре города.

«Это показатель нашей общей культуры, - говорит инспектор Контрольно-счетной палаты Вячеслав Моломдай. – Нужна vk.com/vmeste_kyzyl: Молодежь Кызыла пока не включилась в борьбу с бурьяномбольшая просветительская работа с населением, чтобы было понимание, что вся территория города – это наш дом. Что оставлять мусор на берегах реки, лузгать семечки прямо на тротуар – это сорить в собственном доме. Нельзя, чтобы наши дети воспринимали такое пренебрежительное отношение к рекам, озерам, городским улицам, скверам – как что-то  само собой разумеющееся".

Городские субботники и борьба с бурьяном, создание новых газонных зон, благоустройство территорий будут продолжены до vk.com/vmeste_kyzyl: Молодежь Кызыла пока не включилась в борьбу с бурьяномконца августа.

Напомним, что в  конкурсе «Цветущий Кызыл» в рамках проекта "Городская среда" в этом году появилась отдельная номинация, которая позволит и денежным поощрением отметить тех, кто решил помочь очистить столицу от неприглядных зарослей чашпана. Это и молодежные команды волонтеров, и отдельные энтузиасты, и коллективы, сообщает главный портал по благоустройству Кызыла vk.com/vmeste_kyzyl.

vk.com/vmeste_kyzyl: Молодежь Кызыла пока не включилась в борьбу с бурьяномЗаявки на участие и отчеты о проделанной работе могут сдаваться в Оргкомитет конкурса «Цветущий Кызыл» до 1 сентября (каб. 107 Мэрии Кызыла, тел. 23308, 21595). Награждение победителей состоится в День города, 9 сентября.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.