В Кызыле в результате наезда пострадали брат с сестрой

   ОГИБДД УМВД РФ по г. Кызылу
31 июля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/07/31/v-kyzyle-v-rezultate-naezda-postradali-brat-s-sestroy.html

В Кызыле в результате наезда пострадали брат с сестройВ июле в городе Кызыле в дорожно-транспортных происшествиях пострадали – 14 детей, которые получили как легкие ранения, так и тяжелые, один ребенок погиб на месте от полученных травм, не совместимых с жизнью.

В ДТП, связанные с наездом на детей пострадали 9 ребят, причем в пяти случаях дети внезапно выбегали на проезжую часть или переходили дорогу в неположенном месте; в ДТП с участием детей-пассажиров пострадали пятеро несовершеннолетних, двое их которых не были пристегнуты ремнями безопасности.

22 июля около 21 часа 5-летний мальчик внезапно выбежал на проезжую часть улицы Интернациональная города Кызыла, где в это время ехала автомашина «Тойота Калдина» под управлением 32-летней женщины. Ребенок, к счастью, отделался ссадинами. Почему малолетний ребенок в столь позднее время оказался без сопровождения взрослых, выясняют правоохранительные органы.

28 июля, около 20 часов на телефон дежурного городской ГИБДД поступил тревожный звонок о наезде на двух ребятишек. На место происшествия незамедлительно были направлены оперативные службы города. Как выяснилось, водитель, 1984 года рождения, на автомашине марки «ВАЗ» 14 модели, двигаясь в северном направлении по улице Московская, возле дома № 1 не пропустил двух пешеходов: мальчика, 6 лет, и его сестру, 16 лет, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате грубого нарушения Правил дорожного движения водителем произошел наезд на детей, которые с различными травмами были госпитализированы в нейрохирургическое отделение республиканской больницы.

Все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия выясняют и правовую оценку действиям водителя дадут Следственные органы Управления МВД по городу Кызылу.

Столичная Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к строгому соблюдению ПДД. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, заблаговременно снижать скорость, не забывать о том, что дети в силу своего возраста не до конца осознают всю опасность дорожного движения, поэтому могут внезапно выбежать на проезжую часть либо переходить дорогу вне зоны пешеходного перехода.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.