2 августа стартует молодежный форум «Команда Тувы 2030»

   gov.tuva.ru
27 июля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/07/27/29-iyulya-startuet-molodezhnyy-forum-komanda-tuvy-2030.html

2 августа стартует молодежный форум «Команда Тувы 2030»о 2 по 6 августа на базе этнотуристического комплекса «Алдын-Булак» пройдет молодежный форум лидеров «Команда Тувы 2030». Место проведения главного летнего события активной молодежи республики в этом году изменено – Правительством республики принято решение перенести площадку в менее экстремальную и более обустроенную локацию. Подобные перемещения молодежных образовательных мероприятий являются общефедеральной тенденцией – окружные «АТР. Точки роста», «Томскийколлайдер» и др. проходят на территориях специальных рекреационных центров.

Главной целью форума является формирование общереспубликанского актива молодежной политики, включающего в себя самых перспективных и инициативных молодых людей, реализующих социальные проекты на территории всей Тувы. Последнему моменту будет уделяться особое внимание, так как «Команда Тувы 2030» является ключевым мероприятием для формирования пула основных поддерживаемых правительством молодежных проектов и инициатив, с которыми будет проводиться работа до следующей «точки сборки» – Форума молодежных инициатив в конце февраля будущего года. Эти два события станут системообразующими в реализации государственной молодежной политики в республике, направленной, главным образом, на стимулирование инициативности молодежи для дальнейшего преобразования этой «энергии» в проект, который сопровождается и поддерживается для достижения конкретного полезного для региона результата.

Участники форума получат возможность участвовать в насыщенной образовательной программе из 2 блоков – ценностно-мировоззренческого и компетентностного, направленных на формирование в молодых людях конструктивной патриотической позиции и необходимых знаний и навыков, необходимых для успешной самореализации на территории республики. Помимо обучения на протяжении всех дней мероприятия состоятся: конкурсное решение отраслевых кейсов, творческие, спортивные состязания, а также соревнования по медийной активности участников.

Предполагается, что молодежный форум лидеров «Команда Тувы 2030» станет новой, современной, результативной площадкой для качественной работы с инициативной молодежью республики, эффект от которой, несмотря на относительно малое количество участников, станет действительно важным для развития Тувы в целом.

Регистрация на мероприятие будет открыта с 14 июля на сайте Тува2017.рф, также на форум будут приглашены руководители молодежных общественных организаций, молодые активисты и профессионалы, участники проектных школ, районные активы молодежи и руководители студенческих землячеств – все молодые лидеры Тувы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.