43 заявки подано на конкурс «Цветущий Кызыл»

   vk.com/vmeste_kyzyl
24 июля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/07/24/43-zayavki-podano-na-konkurs-cvetuschiy-kyzyl.html

43 заявки подано на конкурс «Цветущий Кызыл»До 24 июля включительно продолжается прием заявок на традиционный городской конкурс по благоустройству и озеленению столицы республики «Цветущий Кызыл». Его учредители – Хурал представителей Кызыла и городская администрация. 16 номинаций:  «Лучшая улица (часть улицы) частного сектора»; «Лучшее общежитие»; «Самый благоустроенный двор многоквартирного дома»; «Лучшее подворье» - двор образцового содержания среди частных подворий»; «Подъезд образцового содержания» среди дворов многоквартирных жилых д43 заявки подано на конкурс «Цветущий Кызыл»омов»; «Лучший балкон/лоджия»; «Лучший цветник/клумба»; «Самая благоустроенная территория муниципального, государственного учреждения»; «Самая благоустроенная территория ДОУ»; «Самая благоустроенная территория МОУ СОШ»; «Самая благоустроенная территория средних и высших учебных заведений города»; «Самая благоустроенная территория предприятий, организаций частной формы собственности»; «Самая благоустроенная территория предприятий общественного питания»; «Самая благоустроенная территория магазина»; «Лучшее оформление фасада, благоустройство территории торговой (производственной) базы и «Лучшее освещение СМИ о поддержке благоустройства и озеленения города, в том числе в рамках подпрограммы «Формирование современной 43 заявки подано на конкурс «Цветущий Кызыл»городской среды»». 
Подать заявки на участие можно до 24 июля включительно. Сейчас поданы 43 заявки. Стоит отметить: призовой фонд конкурса увеличен в два раза. Поэтому, организаторы призывают принять активное участие в конкурсе кызылчан и предприятия столицы республики. 
С 25 июля по 10 августа члены конкурсной комиссии планируют объезжать участников. Награждение победителей конкурса состоится в День города.
Надежда Медведева впервые участвует в конкурсе «Цветущий Кызыл», в номинации «Лучшее подворье» - двор образцового содержания среди частных подворий». 
На участке в шесть соток цветут лилии, флоксы, астры, ночная красавица, розы и люпины. В огороде растут белокочанная капуста, 43 заявки подано на конкурс «Цветущий Кызыл»горох, морковь, лук, свекла. В теплице Надежда Васильевна выращивает огурцы необычной формы под названием «Китайский аллигатор». Несколько сортов томатов. Среди них есть желтые, коричневые, черные и даже грушевидной формы. 
На участке Медведевой есть садовая виктория, полевая земляника, красная и черная вишни, малина, ранетки, яблочки, красная, черная. коричневая смородина и сливы. 
В палисаднике – лиственница и сосна, которые были посажены ровно 45 лет назад. 
В 63ем году Медведевы построили дом. Сейчас это – добротный, самоблагоустроенный дом. Есть и времянка, в которой осенью бабушка варит варенья и маринует соленья, а также баня и коптильня. Когда был жив муж Надежды Васильевны они всегда с ним рыбачили и коптили пойманный улов. Теперь ей одной приходится следить за своим огромным хозяйством. По выходным и праздничным дням к Надежде Медведевой приезжают ее дети с внуками. Пенсионерка угощает их солеными грибочками и 43 заявки подано на конкурс «Цветущий Кызыл»вареньем. 
Антонина Богусова тоже решила впервые поучаствовать в популярном среди кызылчан конкурсе по благоустройству и озеленению. Двор ее дома весь утопает в зелени и цветах. Более 20 наименований цветов, среди них есть и декоративная капуста. Умывальник, лестница дома и беседка украшены горшками с цветами. Бухгалтер по образованию, а в душе – флорист, так можно охарактеризовать Антонину Богусову. 
В огороде Антонины Халитоновны растут овощи и садово-ягодные культуры. «Весной здесь очень красиво, все в белом цвете, а осенью – в золотисто-красном», - делится конкурсантка.  
Среди цветов с довольной мордочкой бегает кот кызылчанки, а две ее собачки с завистью смотрят на него. Им приходится смотреть 43 заявки подано на конкурс «Цветущий Кызыл»на всю красоту, созданной их хозяйкой, издалека, так они сидят на цепи. 

Заявки принимаются в кааб. 107 Мэрии Кызыла. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.