Бойцы стройотряда "Монолит" ТувГУ работают на строящемся Терапевтическом корпусе

   tuvsu.ru
20 июля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/07/20/boycy-stroyotryada-monolit-tuvgu-rabotayut-na-stroyaschemsya-terapevticheskom-korpuse.html

Бойцы стройотряда "Монолит" ТувГУ работают на строящемся Терапевтическом корпусеНынешним летом бойцы строительного отряда ТувГУ «Монолит» приступили к работам на строящемся объекте Терапевтического корпуса в г. Кызыл. В основном ребята задействованы в строительно-монтажных работах, следят за чистотой на площадке, занимаются погрузкой и разгрузкой строительных материалов.

Всего на стройке работают 15 бойцов, это юноши и девушки из инженерно-технического и физико-математического факультетов университета. Они были допущены к строительным работам после успешного обучения по программам «Штукатур-маляр» и «Каменщик-бетонщик». Командиром отряда является студент 3 курса инженерно-технического факультета Экер Сарыглар: «Для нас это прекрасная возможность заработать деньги на летний отдых и на новый учебный год. Уверен, знания и опыт, полученные на объекте, пригодятся нам для дельнейшей учебы».

По словам начальника отдела кадров общества с ограниченной ответственностью «Строительный Холдинг Тезис» Вероники Монгуш, студенты к вверенным обязанностям относятся со всей ответственностью. По истечении срока работ они планируют и дальше трудоустраивать студентов университета на строительство Терапевтического корпуса.

Напомним, движение студенческих отрядов ТувГУ — самое массовое в Туве. Штаб университетских студенческих отрядов создан 24 мая 2011г. и включает в себя 11 студенческих отрядов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.