В микрорайоне "Спутник" ударными темпами строится новый лицей № 16 города Кызыла. Готовность 84%

   gov.tuva.ru
17 июля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/07/17/v-mikrorayone-sputnik-udarnymi-tempami-stroitsya-novyy-licey-16-goroda-kyzyla-gotovnost-84.html

В микрорайоне "Спутник" ударными темпами строится новый лицей № 16 города Кызыла. Готовность 84%Одним из приоритетных направлений Министерства образования и науки Республики Тыва является создание современной образовательной среды для школьников путем строительства объектов инфраструктуры общего образования, которое позволит увеличить доли общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность в одну смену в соответствии с федеральным государственным стандартом.

В связи с этим, было начато строительство школы в микрорайоне Спутник, исходя из основополагающих факторов: внутренняя миграция населения, демографический состав и динамика изменения численности населения г. Кызыла, интенсивное расширение территории с массовым строительством жилого сектора, новыми застройками по программе переселения граждан из аварийного жилья.

В микрорайоне "Спутник" ударными темпами строится новый лицей № 16 города Кызыла. Готовность 84%На данный момент на объекте строительства школы строительно-монтажные работы выполнены на 84 %. С учетом строительных работ, начались работы по обеспечению начала образовательного процесса: получение санитарно-эпидемиологического заключения, заключения Госпожнадзора о соответствии помещения необходимым требованиям и оформление технического плана, кадастрового паспорта, действия по получению энергопаспорта объекта, получение заключения на соответствие построенного объекта школы ПСД и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

sch1.JPG

С середины июля будет осуществлена разработка и утверждение Устава МБОУ СОШ «Лицей № 16» г. Кызыла Республики Тыва и подготовка документов в соответствии «Положения о лицензировании образовательной деятельности», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.10.2013 № 966.

На заключительной стадии: государственная регистрация права собственности, передача школы в собственность РТ с дальнейшей передачей в собственность Мэрии г. Кызыла, оформление прав собственности, также получение лицензии на осуществление образовательной деятельности.

В соответствии с принятым постановлением мэрии города Кызыла от 19.12.2014 г. № 1536 «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципального образовательного учреждения города Кызыла Республики Тыва» 13.04.2017 г. состоялось заседание конкурсной комиссии, по итогам которого победителем конкурса был признан Альберт Дапылдай.

В Департамент по образованию Мэрии города Кызыла желающие трудоустроиться в МБОУ Лицей № 16 представили свое резюме более 300 претендентов. 14, 26, 27 июня 2017 г. было проведено предварительное комплектование кадрами общеобразовательного учреждения с участием представителей Департамента по образованию, руководителя Лицея № 16 Альберта Дапылдай и самих претендентов. Путем собеседования, анализа представленных документов были отобраны кандидаты в количестве 48 человек. При отборе учитывались не только уровень образования претендента и опыт, но и не забывали о необходимости трудоустройства молодых специалистов, выпускников высших и средних профессиональных образовательных учреждений последних лет. Работы по кадровому комплектованию учреждения продолжаются.

Сформирован список из 533 обучающихся, проживающих на закрепленной территории к МБОУ Лицей № 16. Из них будущих первоклассников – 48 человек.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.