Совместные учения российских и монгольских пограничников на тувинском участке Госграницы

   Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Тыва
10 июля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/07/10/sovmestnye-ucheniya-rossiyskih-i-mongolskih-pogranichnikov-na-tuvinskom-uchastke-gosgranicy.html

Совместные учения российских и монгольских пограничников на тувинском участке ГосграницыВ июне этого года для повышения эффективности охраны Государственной границы с пограничными органами Монголии проведены совместные тактические российско-монгольские учения.

Основными задачами учений стали отработка совместных действий при проведении пограничного поиска на государственной границе, организация системы взаимного оповещения и оперативного информирования, маршруты выдвижения, пункты встреч, места и время сосредоточения, порядок действий при обнаружении нарушений на государственной границе.

Совместные учения российских и монгольских пограничников на тувинском участке ГосграницыКроме непосредственных участников, к учениям привлекались представители администрации приграничных районов сторон, члены российской и монгольской частей совместной комиссии по розыску и возвращению угнанного и перепасшегося через государственную границу скота, а также сотрудники подразделений российской и монгольской полиции приграничных районов.

Поставленные в ходе совместных российско-монгольских учений цели и задачи были успешно выполнены. Итоги мероприятия подтверждают, что сотрудники Пограничных органов ФСБ России и Пограничной охраны Монголии Совместные учения российских и монгольских пограничников на тувинском участке Госграницыобладают высоким профессионализмом и способны эффективно действовать при возникновении сложных ситуации.

Значимость мероприятия говорит о серьезности проблем, связанных с незаконной деятельностью на государственной границе и в приграничье. Это скотокрадство, незаконная миграция, незаконное перемещение оружия и боеприпасов через государственную границу, несанкционированное ведение хозяйственной деятельности в Совместные учения российских и монгольских пограничников на тувинском участке Госграницыпограничной зоне. Поэтому объединение усилий пограничных ведомств России и Монголии позволяет создать необходимые условия для своевременного выявления, предупреждения и нейтрализации противоправной деятельности на участке российско-монгольской государственной границы и приграничных территориях государств.

 





© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.