Ученик из Тувы – один из лучших в пожарно-спасательном спорте по Сибири

   Луиза Намчыл, МЧС
3 июля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/07/03/uchenik-iz-tuvy-odin-iz-luchshih-v-pozharno-spasatelnom-sporte-po-sibiri.html

Ученик из Тувы – один из лучших в пожарно-спасательном спорте по СибириБолее трехсот спортсменов со всей Сибири: профессиональные спасатели и школьники, боролись за звание лучших на зональных соревнованиях МЧС России по пожарно-спасательному спорту в Томске.

В первый день соревнований команды состязались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и пожарной эстафете.

Стометровая полоса требует от пожарного концентрации сил и внимания. Ведь для того, чтобы успешно ее преодолеть, необходимо обладать скоростью спринтера и ловкостью гимнаста. Через 23 метра после старта спортсмен преодолевает двухметровый забор, подхватывает два пожарных рукава, пробегает по бревну, после чего присоединяет один из рукавов к разветвлению, стоящему на беговой дорожке, а другой к стволу, находящемуся за спиной с момента старта, затем пересекает финишный створ.

В личном забеге в преодолении стометровой полосы с препятствиями одним из лучших стал в Сибири и занял III место ученик 9 класса Тувинского республиканского лицея-интерната Соруктуг Сарыглар. Его наградили грамотой и медалью, как одного из победителей зональных соревнований МЧС России по пожарно-спасательному спорту.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.