Правительством Тувы утвержден план мероприятий по выявлению и уничтожению саранчовых вредителей

   gov.tuva.ru
3 июля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/07/03/pravitelstvom-tuvy-utverzhden-plan-meropriyatiy-po-vyyavleniyu-i-unichtozheniyu-saranchovyh-vrediteley.html

Правительством Тувы утвержден план мероприятий по выявлению и уничтожению саранчовых вредителейЗаместитель Главы Республики Тыва по вопросам АПК Байбек Монгуш утвердил план мероприятий по выявлению и уничтожению саранчовых вредителей на территории административных границ муниципальных образований республики.

На основании сигнального сообщения филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Тыва и в целях выявления, уничтожения очагов распространения саранчовых вредителей на территории муниципальных образований республики решено:

1. Утвердить прилагаемый план мероприятий по выявлению и уничтожению саранчовых вредителей на территории административных границ муниципальных образований республики (далее – план мероприятий).

2. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва совместно с Министерством финансов Республики Тыва изыскать финансовые средства на закупку инсектицидов и проведение мероприятий по борьбе с саранчовыми вредителями.

3. Рекомендовать администрациям муниципальных образований принять неотложные меры по исполнению плана мероприятий.

4. Рекомендовать филиалу ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Тыва обеспечить контроль за исполнением плана мероприятий и доведение рекомендаций по проведению защитных мероприятий против саранчовых вредителей до каждого сельхозтоваропроизводителя. 

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва Данзы-Белека Э.С.

 

Заместитель Главы Республики Тыва              Б. Монгуш

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.